Хотел почтить память Жукова: одиозного экс-депутата облили зеленкой в Харькове

Лесика облили зеленкой в Харькове возле постамента Жукову. Фото: objectiv.tv

Лесика облили зеленкой в Харькове возле постамента Жукову. Фото: objectiv.tv

События
18 июня 2019 14:21

Сегодня, 18 июня, в Харькове произошел новый конфликт в сквере на проспекте Петра Григоренко, где ранее был установлен памятник маршалу Жукову. 

Несколько десятков человек пришли, чтобы возложить цветы к постаменту по случаю 45-й годовщины со дня смерти Жукова (сам памятник повалили 2 июня). Их там встретили активисты. В результате потасовок скандальному экс-депутату горсовета Андрею Лесику выплеснули зеленку в лицо.

"Сегодня во время возложения цветов к памятнику маршалу Жукову, а сегодня 45-я годовщина со дня его смерти, пришли радикально настроенные люди, срывали мероприятие, забирали цветы, обливали зеленкой", — пожаловался Лесик в Facebook.

Напомним, Андрея Лесика подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ч. 2 ст. 110 УК Украины). 15 декабря 2017 года силовики задержали Лесика в селе Бондаревка Марковского района Луганской области. В этот же день суд взял его под стражу. Апелляционный суд также оставил Лесика под стражей, однако уже в начале марта 2018 года его отправили под круглосуточный домашний арест. В апреле 2019 года Лесику максимально смягчили меру пресечения.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях