"С кем не бывает": харьковчанку, чья бабушка покалечилась на разбитых ступеньках, поразила халатность врачей

В Харькове пенсионерка покалечилась на разбитых ступеньках. Фото: Maryna Kolodiazhna

В Харькове пенсионерка покалечилась на разбитых ступеньках. Фото: Maryna Kolodiazhna

События
16 мая 2019 16:43
Автор: Алина Бычек

Харьковчанка, бабушка которой упала и серьезно травмировалась из-за разрушенных ступенек на входе в подъезд многоэтажки по проспекту Победы, 72, сообщила, что их "приключения" продолжились в больнице. Ситуацию девушка описала в группе "Харьков за лучшую жизнь".


"Белая халатность"


Харьковчанку, чья бабушка покалечилась на разбитых ступеньках, поразила халатность врачей

Харьковчанку, чья бабушка покалечилась на разбитых ступеньках, поразила халатность врачей

По словам Марины, ее 79-летняя бабушка попала в больницу после того, как попала ногой в дырку на верхней ступеньке. Сейчас пенсионерка находится в отделении политравмы с переломом лучезапястного сустава, сильным ушибом грудной клетки и бедра, разбитой головой и низким давлением в связи с кровопотерей. Девушка благодарит за оперативную помощь соседей и врачей "скорой", но жалуется на медиков "неотложки". 

"На мой вопрос, какого рода в области головы были проведены исследования и какие необходимы в дальнейшем, нейрохирург начал удивлять: "А зачем ей голову исследовать?"... "Вы что не видите, что у нее вся голова и лицо в крови?"..."Ну и что, с кем не бывает, пройдет"", — пишет Марина.

Манипуляции начали проводить после общения с заведующим и угроз "пообщаться с главврачом".  "Следующий этап — рентген грудной клетки. На снимке видны все элементы нижнего белья и цепочки. Их не сняли, а нас попросту не пустили в кабинет, сказав, что все сделают в лучшем виде сами. Понять что-либо на снимке теперь не является возможным. Опять же после скандала снимок переделали", — возмущается харьковчанка.

Поразили девушку и цены — за два шва на брови они заплатила нейрохирургу 500 гривен. "Надеюсь, на этом все неприятности закончатся и крыльцо таки починят, ибо для того чтобы присесть на лавочку, которых в избытке прямо напротив подъезда, или съездить в знаменитый парк или полюбоваться очередной реконструкцией каскада и зоопарка, с ботсадом...для начала необходимо пройти квест на выживание", — подытожила Марина.


Добились ремонта


На Алексеевке бабушка получила травмы из-за разрушенных ступенек.

На Алексеевке бабушка получила травмы из-за разрушенных ступенек.

По словам Марины, о проблеме с лестницей неоднократно сообщали в коммунальные службы и приемную мэра. Ответ был один: "Сейчас нет средств, мы в курсе вашей проблемы", и так на протяжении года.

На районном участке КП "Жилкомсервис" сообщают, что в они самостоятельно решить проблему не могут, так как нет специалистов — заявления распределяются между подрядчиками. Распределения рабочих были дважды, но проблема не была решена. В комментариях советуют починить крыльцо силами жильцов, однако Марина отвечает, что собрать деньги невозможно, так как в подъезде живут в основном пенсионеры.

"Позвонила в 1562, переадресовали в "Жилкомсервис", связалась по номеру 760-72-22, где весьма хамовитая женщина, сказала, что в курсе проблемы, денег нет, когда будут — неизвестно, чем помочь, не знает. После этого поехала в ЖЭК, где мне показали, висящую с января заявку на ремонт ступенек, сейчас снова ее отправили "в город"", — пишет Марина.

И, о чудо, сегодня деньги и рабочие нашлись. У подъезда все-таки начали делать ремонт.

У 6-го подъезда по проспекту Победы, 72 в Харькове начали делать ремонт

У 6-го подъезда по проспекту Победы, 72 в Харькове начали делать ремонт

Смотрите еще новости Харькова сегодня:

Ничего не помнит: под Харьковом заблудилась 88-летняя бабушка

Не езди с незнакомцами: харьковчанку изнасиловали в лифте

В соцсетях обсуждают, военкомат опровергает: в Харькове на улице ловят призывников

 

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях