Сел за руль пьяным: в Харькове лишили прав брата Зайцевой

В Харькове судили брата Алены Зайцевой. Фото: Facebook АвтоЕвроСила Харьков

В Харькове судили брата Алены Зайцевой. Фото: Facebook АвтоЕвроСила Харьков

События
15 февраля 2019 16:01
Автор: Елена Чернета

Брата Алены Зайцевой, обвиняемой в жутком ДТП на Сумской, лишили прав за вождение в пьяном виде. Напомним, ранее Vgorode сообщал, что 3 июня 2018 года на улице Ляпунова парень припарковался на тротуаре, не оставив места для пешеходов.

Проезжавшие мимо патрульные решили пообщаться с нарушителем. У него обнаружились признаки алкогольного опьянения: нечеткая речь, нетвердая походка, запах спиртного. Но парень отказался проходить проверку на драгере в присутствии свидетелей. Тогда патрульные составили админпротокол по статье 130 КУпАП ("управление транспортным средством в нетрезвом виде").

В полиции не подтвердили, но и не опровергли, что пьяный водитель — это брат Алены Зайцевой Василий. Однако Роман Старченко, глава  харьковского отделения "АвтоЕвроСила", сообщил, что информация достоверна и получена из полицейских кругов.

Сегодня, 15 февраля, в группе Police Control Ukraine появилась информация о том, что Дзержинский районный суд Харькова вынес приговор в отношении брата Зайцевой. За вождение в нетрезвом виде парня лишили прав на год и оштрафовали на 10 200 гривен. Решение суда опубликовано в Едином реестре.

Теперь пользователи социальных сетей задаются вопросом: выполнит ли Василий Зайцев решение суда или сядет за руль без прав.

Сел за руль пьяным: в Харькове лишили прав брата Зайцевой фото


Справка Vgorode

 

Вечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. 

Новости Украины и мира сегодня, 15 февраля 2019

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях