Ни да, ни нет: полиция не подтверждает и не опровергает, что остановленный пьяный водитель — брат Зайцевой

Полиция прокомментировала сообщение о том, что брат Зайцевой сел пьяным за руль. Фото: Facebook АвтоЕвроСила Харьков

Полиция прокомментировала сообщение о том, что брат Зайцевой сел пьяным за руль. Фото: Facebook АвтоЕвроСила Харьков

События
05 июня 2018 16:13

В полиции Харькова прокомментировали ситуацию о том, что в Харькове брат Алены Зайцевой сел за руль пьяным.

Напомним, Роман Старченко, глава  харьковского отделения "АвтоЕвроСила", написал, что в ночь на 4 июня патрульные остановили автомобиль, которым управлял пьяный Василий Зайцев, брат Алены Зайцевой.


"Персональные данные защищаются"


Копы признали, что остановленный мужчина показывал явные признаки алкогольного опьянения, но отказался проходить освидетельствование у медиков. На водителя составили админпротокол за управление авто в нетрезвом виде (ч.1 ст. 130 КУоАП и ч. 1 ст. 122 КУоАП).

Карина Курбанова, начальник сектора пресс-службы Управления патрульной полиции в Харьковской области, в сюжете МГ "Объектив" подтвердила, что такой инцидент действительно произошел на улице Ляпунова. Однако подтвердить, что водитель является родственником Зайцевой, она не может, ссылаясь на закон о защите персональных данных.

"Мы не можем вам предоставлять такую информацию, потому что персональные данные у нас защищаются. У нас нет точной информации, имеет ли он какое-то отношение к названному вами человеку. Патрульные подошли, чтобы напомнить водителю об этом правонарушении и сообщить ему. После этого обнаружили у него признаки алкогольного опьянения. Среди которых были: неустойчивая походка, запах алкоголя из полости рта и нечеткая речь. Мужчина отказался от прохождения на состояние опьянения. Его поведение было законным. По закону у нас это разрешено. Никаких там других, скажем так, замечаний не было ", – прокомментировала Карина Курбанова.


"Информация из достоверных источников"


А Роман Старченко рассказал, что сообщение о том, что за рулем авто с "мажорными" номерами был брат Зайцевой, он получил из полицейских кругов:

"Информацию я получил из достоверных источников патрульной полиции. Ну, в частности, один из командиров рот, который имел непосредственно к этому отношение, мне это все предоставил. Ну для того, чтобы, как вы понимаете, этот человек остался на работе и не испытывал никаких неудобств, я не могу вам разгласить его данные. Вот. Информация проверенная стопроцентная".

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пешком быстрее: центр Харькова стоит в пробках из-за "заминирования" зданий

Есть пострадавшие: в центре Харькова столкнулись две легковушки

Новости Украины и мира 5 июня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях