"Давайте смотреть в будущее": Кернес уволил Мусеева

Максим Мусеев уволен. Фото: Костянтин Чегринський/KHARKIV Today

Максим Мусеев уволен. Фото: Костянтин Чегринський/KHARKIV Today

События
26 декабря 2018 18:06

Мэр Харькова Геннадий Кернес уволил главу Администрации Холодногорского района Максима Мусеева. Об этом мэр рассказал сегодня, 26 декабря 2018, на встрече с журналистами. 

"Да, я уволил уже Максима. Он уволен по статье, потому что то время, которое он отсутствует уже… Конечно, у него есть адвокаты. Я знаю, что он имеет позицию для защиты, поэтому будем ожидать только суда", — сказал Кернес.

Комментируя предъявленное подозрение Мусееву, Кернес резко высказался в адрес главы ХОГА Юлии Светличной, сообщает МедиаПорт. "То, что его обвиняют в какой-то госизмене, я считаю, что это все сфальсифицировано теми же руководителями области в лице госпожи губернатора и ее покровителя главы президентской администрации Игоря Райнина. Даны команды сюда Службе безопасности, прокуратуре… Если почитать подозрение, которое нам присылали сюда, там вообще ни о чем написано", — добавил он.

На вопрос, известно ли ему, что у Мусеева гражданство России, Кернес сказал: "Я не владею таким вопросом, наш спецотдел при горисполкоме такими данными не владеет".

"Я подписал распоряжение о том, чтобы административное управление (Администрацией Холодногорского района — ред.) осуществляла Татьяна Цибульник, глава Новобаварского района", — сказал городской голова. Позже Администрацию возглавит другой, как сказал Кернес, "понятный руководитель".

"Заменить, конечно, тяжело, сразу. Я очень тяжело расстаюсь с друзьями… На работе, как говорят, друзей нет. Но Максим вырос на моих глазах, его все приписывают, что это член команды, я от него ни в коей мере не отказываюсь, но, может, он вернется. Давайте смотреть в будущее. Сегодня пока дела обстоят таким образом, что он подозреваемый", — сказал Кернес.

С просьбой прокомментировать заявление Кернеса о причастности руководства облгосадминистрации к ситуации с Мусеевым, журналисты обратились в пресс-службу ХОГА, но пока ответа не получили. 

Как писал ранее VgorodeМусеева обвиняют в госизмене. Сам чиновник называл это "политическим заказом по устранению оппонентов"

Смотрите главные новости Харькова онлайн:

Новые сроки: Кернес рассказал, когда в Харькове заработает E-ticket

Метро, троллейбусы, трамваи: в Харькове собираются повысить цены на проезд

Он или она: Кернес рассказал, кого поддержит на выборах президента

Новости Украины и мира 26 декабря

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях