"Ты брехло": над харьковской шестиклассницей продолжают издеваться в школе

Скандал в харьковской школе №151. Фото: Mariana Pietsukh

Скандал в харьковской школе №151. Фото: Mariana Pietsukh

События
24 октября 2018 10:29
Автор: Алина Бычек

В Харьковской школе №151 продолжается травля шестиклассницы Дианы, которую унизили из-за того, что ее мама не сдала деньги. Об этом Vgorode узнал из сообщений в группе БАТЬКИ SOS на Facebook.

Напомним, 19 октября дети праздновали окончание четверти. Шестикласснице не дали кусок торта, выставили ее у доски и сказали, что так вышло потому, что ее родители не сдали деньги на нужды класса. В Департаменте образования Харьковского городского совета занимаются проверкой школы.

Учителя отстранили от классного руководства. Теперь школьники и их родители обвиняют в этом Диану. В общем чате 6-Б класса в Вайбере девочке пишут обидные слова: "у тебя завышена самооценка", "ты брехло", "ты создала эту ситуацию" и т.д.

"Это же дети вешают словами родителей! Как же они не понимают, что жизнь такая штука, что завтра не смогут сдавать они и их, их же любимая учительница будет унижать. Очень печально все это", — защищают Диану в комментариях паблика, где опубликовали скрины унизительных сообщений.

"Ты брехло": над харьковской шестиклассницей продолжают издеваться в школе фото

Заместитель директора школы №151 издевательства над школьницей называет некорректным поведением по отношению к ребенку и обещает разобраться, говорится в сюжете "Прямого".

"В стенах школы такие вещи недопустимы. Я думаю, что и администрация школы, и родители готовы принести извинения. Это не то чтобы не корректно, это страшно и такого не должно быть", — говорит замдиректора Светлана Кузьменко.

Смотрите еще новости Харькова по теме:

"Плохо стараются": харьковские школы не отчитываются о родительских деньгах

Получи ответ: куда харьковчане могут анонимно пожаловаться на поборы в школе

Новости Украины и мира 24 октября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях