Новый фигурант: в Харькове судят родителей, которые забили до смерти 3-летнего сына

В Харькове продолжается суд над родителями, которые заморили голодом и забили малыша

В Харькове продолжается суд над родителями, которые заморили голодом и забили малыша

События
20 сентября 2018 17:04

В Харькове суд слушает дело о родителях, которые морили голодом и забили до смерти 3-летнего сына. Сегодня Октябрьский райсуд заслушал отца и мать мальчика, а также изучил доказательства.

Уже больше полугода в суде слушается дело о смерти трехлетнего Максима. Мальчик прошлой осенью скончался от тяжелого физического истощения и телесных повреждений. Его родителей Наталью Лебединец и Дениса Полетикина обвиняют в невыполнении родительских обязанностей, повлекшем тяжкие последствия, а именно — гибель ребенка.

В деле появился 3-й фигурант. Ранее осуждённый Виктор Шарапов написал заявление на имя судьи с признанием о том, что якобы это он избил ребёнка. Однако, по данным следствия, мужчина познакомился с подозреваемым Денисом Полетикиным уже в СИЗО в январе этого года, а на момент избиения и смерти мальчика отбывал срок в местах лишения свободы, поэтому не мог нанести Максиму телесные повреждения и быть подозреваемым в деле также не может. Во время сегодняшнего заседания суд допросил отца и мать замученного до смерти мальчика. Денис Полетикин и Наталья Лебединец вину не признают.

"Я не считаю себя виновным, мне говорить нечего. Что мне говорить", — утверждает мужчина.

"Я себя не считаю виновной. В одном я считаю виновной, в том что слушалась Полетикина, когда говорила, что надо ехать в больницу", — говорит обвиняемая.

Во время дачи показаний в суде Наталья на часть вопросов прокурора отказалась отвечать из-за присутствия прессы. По словам женщины, после сюжетов журналистов на телевидении ей неоднократно угрожали.

"Ваша честь, вы понимаете. Мне одно письмо пришло с угрозами, второе пришло письмо с угрозами. Потом на меня начали кидаться драться. Сейчас снова начнется, да? Я в полицию писала заявление, никто ничего не собирается делать. Мне угрожают, что меня и убьют, и я такая-сякая-пересякая", — заявила женщина.

Видео: МГ "Объектив"

Суд изучил письменные доказательства дела, также во время заседания были показаны видеоматериалы следственного эксперимента с Лебединец, где женщина рассказывает, как Полетикин бил ее сына, и аудиозапись, на которой якобы подсудимый бьет ребёнка и ругается матом. На записи слышны плач и крики мальчика.

Также параллельно в Орджоникидзевском райсуде слушается дело о лишении Натальи родительских прав. У женщины еще двое детей. Ее старший сын находится у своего отца — первого мужа обвиняемой, а дочь — в доме малютки.

"Я сегодня заходил в службу по делам несовершеннолетних. Мне сказали, что они ждут решения приговора", — рассказал Виталий Неманикин, дядя погибшего мальчика.

Изучив письменные доказательства дела и выслушав ходатайство прокурора, судьёй было принято решение продлить меру пресечения родителям на 2 месяца: матери — домашний арест, а отцу — содержание под стражей без права внесения залога. Следующее заседание назначено на 25 сентября, — передает МГ "Объектив".

Смотрите еще свежие новости Харькова онлайн:

Приставал к девочкам: в Харькове поймали педофила

Когда апелляция: педофилу, который нападал на мальчиков под Харьковом, пересмотрят приговор

Новости Украины и мира 20 сентября

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях