Когда апелляция: педофилу, который нападал на мальчиков под Харьковом, пересмотрят приговор

В Харькове пересмотрят приговор для педофила-рецидивиста

В Харькове пересмотрят приговор для педофила-рецидивиста

События
20 сентября 2018 10:00
Автор: Елена Чернета

Апелляционный суд Харьковской области пересмотрит приговор для педофила-рецидивиста, который похищал мальчиков. Об этом Vgorode узнал в апелляционном суде.


Что случилось


21 февраля 2018 года в Дергачевском районе области бдительный отец задержал педофила. 45-летний преступник, будучи в нетрезвом состоянии, схватил 9-летнего мальчика на детской площадке, закрыл ему рот, натянул шапку на глаза и потащил в сторону лесополосы. К счастью, отец ребенка заметил это, догнал злоумышленника, освободил сына и вызвал полицейских.

Как выяснили правоохранители, за несколько дней до этого случая педофил похитил ребенка в соседнем селе. 13-летний мальчик гулял недалеко от железной дороги. Преступник схватил его и утащил в лесопосадку. Ребенок вырывался, звал на помощь, но извращенец закрыл ему рот и, применив силу, удовлетворил половую страсть неестественным образом. После этого мужчина скрылся.


Что решил суд


Суд признал педофила-рецидивиста виновным в совершении преступлений по статьям о насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом, незаконченном покушении на насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и незаконном похищении ребенка. Мужчину приговорили к 12 годам лишения свободы.

Однако заместитель прокурора Харьковской области подал апелляционную жалобу, и сегодня, 20 сентября, приговор могут пересмотреть. Заседание состоится в 14:00 в зале судебных заседаний №12 (1 этаж) Апелляционного суда Харькова.

Смотрите новости Харькова онлайн:

Озорной гуляка: в Харькове нашли пропавшего мальчика

Попался: в Харькове лже-ревизор брал деньги с владельцев кафе и магазинов

"Пора и "зубки" показать": что рассказал о "раскаянии" Зайцевой адвокат пострадавших

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях