"Мажорное" ДТП на Салтовке: виновника смертельной аварии освободили в зале суда

Тиграна Енгибаряна, обвиняемого в "мажорном" ДТП на Салтовке, выпустили на свободу

Тиграна Енгибаряна, обвиняемого в "мажорном" ДТП на Салтовке, выпустили на свободу

События
28 августа 2018 15:35

Тиграна Енгибаряна, харьковчанина, который насмерть сбил 17-летнего парня на Салтовке и скрылся с места аварии, отпустили на свободу. Об этом сообщает NewsRoom, ссылаясь на собственные источники в Апелляционном суде.

Напомним, ДТП произошло 16 января на Салтовском шоссе. Автомобиль Toyota Camry под управлением Тиграна Енгибаряна насмерть сбил 17-летнего парня, который переходил дорогу на пешеходном переходеВодитель не остановился. Машина скрылась с места происшествия. Енгибаряна нашли через несколько часов после ДТП. Ему грозило до 8 лет тюрьмы с лишением прав на 3 года.

Последние судебные заседания проходили без присутствия прессы. Такое ходатайство подали родители погибшего, которые получили от семьи Енгибаряна компенсацию, хотя ранее заявляли, что денег не возьмут. В итоге в апреле 2018 года суд приговорил виновника "мажорного" ДТП на Салтовке к трем годам лишения свободы и забрал у него права на тот же срок.

Однако сторона защиты подала апелляцию, и сегодня, 28 августа, суд рассмотрел ее. Двое судей решили смягчить решение Московского районного суда и приговорили Енгибаряна к трем годам лишения свободы условно. Виновника аварии освободили прямо в зале заседаний. Собеседники издания считают, что такое решение могло быть принято потому, что родители погибшего Владимира Виношкина отказались от претензий к обвиняемому.

Смотри другие новости Харькова:

"Регулярно бьют малыша": харьковские активисты просят опознать женщину с ребенком

Видеофакт: в Харькове водитель и пассажиры маршрутки задержали вора

Новости Украины и мира 28 августа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях