С компенсацией, но без прессы: как продвигается дело о "мажорном" ДТП на Салтовке

В Харькове продолжается суд по "мажорному ДТП" на Салтовке. Фото: Константин Чегринский

В Харькове продолжается суд по "мажорному ДТП" на Салтовке. Фото: Константин Чегринский

События
03 апреля 2018 09:41

В Харькове продолжается суд по делу Тиграна Енгибаряна, который в январе этого года сбил 17-летнего парня на Салтовском шоссе. Об этом сообщает "Медиапорт".

2 апреля в Московском районном суде Харькова продолжилось слушание дела по "мажорному" ДТП на Салтовке. Напомним,  16 января 2017 года произошла авария на Салтовском шоссе. Автомобиль Toyota Camry, которым управлял Тигран Енгибарян, насмерть сбил 17-летнего парня, который переходил дорогу  на зеленый свет на пешеходном переходеВодитель решил не останавливаться, автомобиль скрылся с места происшествия. 18-летного водителя разыскали уже через несколько часов после ДТП. Ему грозит до 8 лет тюрьмы с лишением прав на 3 года.

На вчерашнем слушании адвокаты Тиграна Енгибаряна и семьи потерпевших  подали ходатайство о том, чтобы дело слушалось в суде без присутствия прессы. Пос словам Елены Евминовой, представителя родителей сбитого парня, это обосновывается тем, что "потерпевшим тяжело вспоминать трагедию".

Оказалось, что семья виновника ДТП возместила семье погибшего ущерб, хотя ранее мать сбитого насмерть подростка заявляла, что не возьмет денег у родственников Енгибаряна.

"Я считаю, что, может, они где-то простили в чём-то. В чём-то и жалко этого молодого человека. У них своя боль. У тех родителей своя боль", — говорит Елена Евминова. 

"Вы видите, в каком он состоянии сейчас? Болезненное состояние, угнетённость у человека. Ну, трагедия произошла. И для той семьи, которая потеряла ребенка. И для него, соответственно", — говорит Светлана Дядунова, адвокат Енгибаряна.

Прокурор же не выступал против присутствия прессы. Судья удалилась в совещательную комнату. Заседание суда продолжится сегодня, 3 апреля.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Все новости о смертельном ДТП на Салтовке

"Удар, хлопок, крики и плач": что вспоминают очевидцы о трагедии на Сумской

Фотофакт: в Харькове машина провалилась под землю

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях