Смертельное ДТП на Салтовке: 18-летний водитель несколько лет ездил без прав

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

События
17 января 2018 16:03

Харьковские полицейские задержали водителя, который насмерть сбил пешехода. Для его розыска в городе и области вводился план "Перехват". В результате действий полицейских машину нашли, водителя задержали в течение нескольких часов.

Напомним, авария произошла 16 января около 15:00 на Салтовском шоссе в Харькове. Водитель автомобиля Toyota Camry с номерами 5050 совершил наезд на 17-летнего пешехода и скрылся с места происшествия. По данным медиков, парень погиб на месте происшествия.

В результате розыскных мероприятий патрульные обнаружили автомобиль недалеко от места совершения ДТП. Также им удалось в течение нескольких часов установить и задержать водителя. Им оказался 18-летний харьковчанин Тигран Енгибарян, который несколько лет ездил без прав. Отец Тиграна Енгибарян А.А. - руководитель крупной компании "Сандро ЛТД", с серьезным капиталом.

Водителя задержли в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи объявили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины.

Сейчас также решается вопрос о квалификации действий водителя по статье 135 (оставление в опасности) УК. Завтра суд выбирать правонарушителю меру пресечения. Ему грозит до 8 лет тюремного заключения. Досудебное расследование продолжается.

Как стало известно NewsRoom, парень получил права всего три недели назад, однако последние пару лет он ездил на злополучной Camry в школу, нарушая норму закона. Эту информацию также подтвердили в патрульной полиции. При этом стоит отметить, что официально Енгибаряну не был выписан ни один штраф.

Кроме того, активисты Police Control Ukraine выложили переписку с анонимным автором, который уверяет, что в октябре прошлого года водитель автомобиля с номерами 5050 на улице Шевченко угрожал его застрелить.

https://1plus1.ua/1plus1video/tsn/den/tsn-za-20180117-18-richnomu-vodievi-yakij-na-smert-zbiv-pidlitka-u-harkovi-ogolosili-pro-pidozru

видео ТСН

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

Фото: facebook.com/policecontrolukraine

СМОТРИ ЕЩЕ:

Есть пострадавшие: в Харькове "скорая" попала в серьезное ДТП

"Упал сам": в полиции прокомментировали случай с "избиением до смерти" харьковчанина возле "Пузатой Хаты"

Новости Украины и мира 17 января

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях