"Когда выпивал – крыша ехала": что рассказали родные "харьковского стрелка", который напал на горсовет

Перестрелка в горсовете Харькова: что известно о стрелке. Фото: "Главное"

Перестрелка в горсовете Харькова: что известно о стрелке. Фото: "Главное"

События
22 августа 2018 08:42

Александр Поярков, который устроивший перестрелку в горсовете Харькова, был профессиональным автослесарем, жил с женой, которую нашли убитой, а с остальными членами семьи почти не общался. Об этом сообщает ТСН.

Смотри хронику событий смертельной перестрелки возле горсовета в Харькове


Что рассказали отец и сын "харьковского стрелка"


Видео: ТСН

Отец харьковского стрелка — заместитель директора одного из местных колледжей Виктор Поярков. О смерти сына он узнал из новостей. Говорит, не видел его несколько месяцев, потому что поссорился из-за права на наследство. А еще, рассказывает, сын выпивал, впадал в депрессию, а во время службы в армии даже пытался покончить с собой.

"Там у него произошел конфликт с начальством и он повесился. Суицид. Но солдаты увидели и вынули из петли его. У него сильная депрессия была", — рассказал отец стрелка.

Старший сын стрелка от первого брака Артем говорит, они с матерью убегали когда-то от отца из-за его любви к алкоголю.

"Со мной плохо себя вел. Не бил, но оскорблял. Когда выпивал – "крыша ехала" иногда, так что агрессивным становился. Когда не пьет - нормальный человек, а иногда другой человек прямо, — рассказывает Артем. — Видимо, водка сильно уже мозг затуманила, что на такие действия пошел".

А вот об увлечении оружием никто в семье не знал. Хотя признаются - все необходимые навыки для его изготовления имел. "Он автомобиль сделал, который на выставке был. С военного автомобиля ГАЗ-69 он сделал внедорожник", — делится Виктор Поярков.

Полиция также считает, что на страшный поступок стрелка толкнули депрессия и алкоголь.


В доме Пояркова нашли мертвую жену и арсенал оружия


Тело 41-летней Натальи Поярковой, жены нападавшего на Харьковкий горсовет, в собственном доме в Токаревском переулке в понедельник вечером обнаружили родственники. Женщина не выходила с ними на связь.

Соседи говорят, что слышали в воскресенье вечером хлопки. Однако, значения этому не придали, сообщает МГ "Объектив".

"Часов в 22:00, может, в 23:00. Я спать лег уже. Я думал, может, петарды стреляют пацаны", — рассказал сосед погибшей Владимир.

На теле женщины правоохранители насчитали несколько ран от пуль.

"У жінки були вогнепальні поранення в ліве око, в щелепу, в шию і на прідплечі. Вона закривалася руками, коли ці вогнепальні поранення і настали", — сообщил глава ГУ Нацполиции в Харьковской области Олег Бех.

Также в доме полицейские нашли арсенал оружия: четыре пистолета, автомат "Скорпион", винтовку с оптическим прицелом, десяток заряженных магазинов, несколько сотен патронов и профессиональный станок для их изготовления. Как оказалось, все это принадлежит мужу погибшей – Александру Пояркову. Именно его и подозревают в расстреле Натальи и нападении на Харьковский горсовет спустя несколько часов. По версии следствия, Поярков ранил охранника мэрии, а после – одного из прибывших на место патрульных. 29-летний полицейский Дмитрий Кириенко скончался, охранник Геннадий находится в больнице в тяжелом состоянии.

"Він після скоєння злочину відносно своєї дружини вийшов з дому і, переміщуючись містом, підійшовши до міської ради… Мабуть, умисел виник спонтанно", — добавил Бех.


Соседи называют "харьковского стрелка" тихим и замкнутым


Неконфликтный, тихий и замкнутый. В то, что их сосед мог совершить такие жестокие преступления, люди не верят. Говорят, с Натальей Александр жил мирно и не ссорился. Это его вторая жена. Первая супруга Светлана ушла от мужчины из-за его пристрастия к алкоголю.

"Ну, он на нее там пытался ударить. И с подушкой, и с ножиком бегал. Такое она говорила, что сумасшедший на счет этого был. Вот это, когда выпьет, да, да, да. Ну, как будто бы, пил очень", — вспоминает Александра, соседка погибшей.

По данным полиции, Александр и Наталья поженились в 2014 году, а до этого прожили вместе 9 лет. Мужчина был автослесарем, но в конце мая уволился из-за невыплаты зарплаты. Затем стал злоупотреблять спиртным и скандалить с супругой. В ответ та сообщила, что хочет развестись.

Правоохранители выясняют, зачем Пояркову нужно было столько оружия. К уголовной ответственности мужчина не привлекался, а в молодости, еще при Союзе, служил в советских войсках. Полиция устанавливает, нес ли Поярков службу в "горячих точках" и был ли он снайпером.

Видео: Объектив

Другие новости о перестрелке в горсовете Харькова:

Стрельба в мэрии Харькова: полиция открыла еще одно уголовное дело

Мог быть снайпером: полиция Харькова раскрыла новые детали о стрелке в горсовете

Перестрелка в горсовете Харькова: действия охраны заинтересовали полицию

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях