Убитая жена и арсенал оружия: полиция назвала имя харьковчанина, устроившего перестрелку в горсовете

В полиции назвали имя мужчины, устроившего перестрелку в горсовете

В полиции назвали имя мужчины, устроившего перестрелку в горсовете

События
21 августа 2018 11:05
Автор: Елена Чернета

Полиция Харькова установила личность преступника, который устроил перестрелку в горсовете Харькова. Об этом Vgorode узнал на брифинге правоохранителей.

Смотри хронику событий смертельной перестрелки возле горсовета в Харькове

По словам Олега Беха, главы областного управления полиции, версия, что стрелком был житель центра города 1959-го года рождения, не подтвердилась. Преступником оказался харьковчанин Александр Поярков 1971-го года рождения.

Вчера в 20:30 в полицию сообщили о том, что найдена мертвой Наталья Пояркова 1976-го года рождения. Тело обнаружил крестный отец ее ребенка. На трупе были огнестрельные раны.

"Констатирована смерть, которая наступила еще 19 августа. У женщины были огнестрельные ранения в глаз, челюсть, шею, в предплечье. Она закрывалась руками, когда эти ранения наносились. Она была возле кровати", — сообщил Олег Бех.

В доме силовики увидели целый арсенал: винтовку с оптическим прицелом, автомат, семь магазинов и около 230 патронов, станок для изготовления пуль, порох, металлическую стружку и другие приспособления для изготовления патронов. Гильзы были идентичны тем, которые эксперты изъяли после перестрелки под горсоветом.

Фото:

Фото: "Главное"

Фото:

Фото: "Главное"

Так полиция установила, что преступником, который устроил стрельбу под горсоветом, был муж покойной женщины. Родственники опознали стрелка.

Пара жила вместе уже девять лет. В сентябре 2014 года они поженились. Но в мае 2018 года Александра уволили с работы. Автосервис, где работал мужчина, перестал платить зарплату. Александр начал пить, устраивал скандалы. Жена пригрозила ему разводом. Это, по информации полиции, могло стать одной из причин трагедии.

По словам силовиков, жена знала об опасном "хобби" мужа.

Фото:

Фото: "Главное"

"Никто не знал, не видел, станок был профессиональный. Он постоянно был накрыт одеялом в комнате, где они вместе с женой спали. Она знала. Супружество, возможно, не позволяло ей сообщить в правоохранительные органы", — сказал Олег Бех.

Другие новости о перестрелке в горсовете Харькова:

Перестрелка в центре Харькова: в мэрии изменят правила охраны

Стрельба в горсовете Харькова: появилось видео с места событий

Новости Украины и мира 21 августа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях