Трагедия на Сумской: почему в зале суда не присутствуют потерпевшие

Алена Зайцева и Геннадий Дронов в суде. Фото: 057.ua

Алена Зайцева и Геннадий Дронов в суде. Фото: 057.ua

События
26 июля 2018 08:52

С каждым заседанием по делу Зайцевой и Дронова в зале суда появлялось все меньше потерпевших, а на последнее и вовсе никто не пришел. Не было даже Людмилы Фабрис — мамы и бабушки погибших Аллы и Анастасии Сокол, которая была самой стойкой. Представитель потерпевшей говорит, что она, как и другие пострадавшие, недовольна затягиванием рассмотрения дела, сообщает Сегодня.

"Для Людмилы Васильевны каждое слушание — это огромный стресс. Сейчас она доведена до отчаяния. Долгие и непонятные заседания, разговоры ни о чем — у нее начинают опускаться руки. Кроме того, она постоянно общается с окружающими, которые подливают масла в огонь, говоря, что она уже не добьется справедливости. Людмила Васильевна до сих пор каждый день ходит на кладбище. Говорит, что ей нечего сказать своим девочкам, потому что уже прошло много времени, а она так ничего и не добилась", — рассказал адвокат Дмитрий Марцонь.

Родственники погибших отправили президенту Петру Порошенко обращение с просьбой повлиять на ускорение рассмотрения дела. Их волнует наличие в деле смягчающих обстоятельств для Зайцевой и отсутствие отягчающих, почему не хватило биоматериала для расширенной токсикологической экспертизы, а врач-нарколог Елена Федирко, которая делала заключение, не является в суд.

Справка Vgorode. Вечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения арестовал Зайцеву на 2 месяца. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению. Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

Все новости о ДТП на Сумской

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram и подписывайся на нас в Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях