Не двойник: Алену Зайцеву, обвиняемую в ДТП на Сумской, заметили в харьковской больнице

Алена Зайцева замечена в одной из больниц Харькова. Фото: Типичный Харьков

Алена Зайцева замечена в одной из больниц Харькова. Фото: Типичный Харьков

События
28 июня 2018 11:30
Автор: Елена Чернета

Алену Зайцеву, одну из обвиняемых в ДТП на Сумской, заметили на территории Харьковской центральной клинической больницы №5. Об этом Vgorode сообщают очевидцы.

Пользователи социальных сетей активно обсуждают снимок, на котором девушка, похожая на Зайцеву, сидит на лавочке. Рядом с ней можно рассмотреть двух работниц пенитенциарной службы. Харьковчане выдвигали различные версии, в том числе, что на фото запечатлена не Зайцева, а кто-то со схожей внешностью.

Но это оказался не двойник Алены Зайцевой, а она сама. Как сообщает UA: Харків со ссылкой на пресс-секретаря прокурора Харьковской области Виту Дубовик, обвиняемая в деле о ДТП на Сумской действительно приезжала в больницу, чтобы пройти обследование. А сейчас Зайцева снова находится в СИЗО.

Справка VgorodeВечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. 

Все новости о ДТП на Сумской

СМОТРИ ЕЩЕ:

Реквизиты: харьковские водители-нарушители могут оплатить штраф на месте

Двое погибших: суд отпустил экс-прокурора, который устроил ДТП в Харькове и сбежал

Особо опасен: в Харькове ищут 20-летнего преступника

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях