"Не чувствует рук": что рассказали родные харьковчанина, которого искусали бойцовские собаки

Под Харьковом в Дергачах парня искусали собаки. Фото: МГ «Объектив»

Под Харьковом в Дергачах парня искусали собаки. Фото: МГ «Объектив»

События
11 июня 2018 14:40

28-летний житель Дергачей, на которого напали бойцовские собаки, находится в Харьковской областной клинической больнице.

Как писал ранее Vgorode, в Дергачах Харьковской области в четверг, 7 июня, около 18:00 бойцовские псы искусали местного жителя. Владельцем собак является 36-летний мужчина, которого во время происшествия не было дома.

"Его просто рвали собаки": очевидцы рассказали подробности нападения питбулей на харьковчанина


"Видела многое, но таких ран как у сына… чуть не потеряла сознание"


Мать потерпевшего Ирина Михайловна рассказала, что ее сын не чувствует рук, сейчас ему дают обезболивающие, верхние и нижние конечности мужчины в многочисленных рваных ранах.

"Я работаю медсестрой хирургического отделения, видела многое — и ножевые и другие раны, но таких ран как у сына… чуть не потеряла сознание", – поделилась с МГ "Объектив" мать потерпевшего Ирина Михайловна.

По словам женщины, год назад на хозяина собак, которые покусали ее сына, оформляли штраф за аналогичное нарушение. Мужчина ведет себя вызывающе, водит собак на поводке без намордников.

"Сергей Стаханов и Игорь знали друг друга с детства. Иногда друг у друга в домах в детстве ели и даже ночевали. Но дружба прекратилась после того как Сергей сидел в тюрьме", – говорит женщина.

Мэрия Дергачей выделила потерпевшему финансовую помощь на лечение.


"Нес ведро ягод соседке"


Брат пострадавшего говорит: в тот злосчастный день Игорь ходил к соседке через улицу.

"У нас поспели черешни, и он отнес ведро ягод соседке, которая живет на другой улице. Когда шел обратно уже с пустым ведром — из-за забора выскочили собаки и напали на брата", — рассказывает "ГородХ" Евгений Агарков.

По его словам, на крик Игоря выскочили местные жители – схватили тяпки, пытались отбить парня от собак, но это не помогало. Молодого человека спас мужчина с соседнего дома. Он выехал со двора на своей машине и автомобильным сигналом распугал агрессивных животных.

"Он был так искусан, что терял сознание от боли. Хорошо, что "скорая" быстро приехала. Сейчас брат находится в больнице, сколько там пролежит — непонятно, а ведь у него 16 июня день рождения", — вздыхает Евгений.


Не помню, чтобы он что-то у кого-то воровал


Тем временем, появилась информация, что Игорь Агарков — вор, который якобы пытался залезть в чужой дом. Знакомые парня смеются: за Игорем таких наклонностей не замечали.

"Я учился с ним в школе – не помню такого, чтобы он что-то у кого-то воровал. Да и вообще версия воровства очень смешна – на видео ведь все запечатлено – он идет по улице с ведром, из-под забора на него выскакивают собаки. А человек, который на видеозаписи лез через забор – это и есть хозяин дома – человек не вполне адекватный, которого к дому привезла полиция. Это он перелез с пакетом через забор, а спустя некоторое время вышел через ворота", — сообщил товарищ пострадавшего Михаил.

В Дергачах говорят: семья Агарковых живет очень скромно, больших денег, которые понадобятся на лечение Игоря, у них нет. Надежда только на добрых людей, которые не оставят в беде и помогут поставить парня на ноги.

Если есть желание помочь, карта Приватбанка мамы пострадавшего — 5168 7573 6360 3178 (Агаркова Ирина Михайловна). Домашний телефон — (057)-633-23-54.

Хозяина собак привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 154 (нарушение правил содержания собак и кошек) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Решается вопрос об изъятии у него животных для проведения необходимых экспертиз.

"Не чувствует рук": что рассказали родные харьковчанина, которого искусали бойцовские собаки фото

СМОТРИ ЕЩЕ:

Элитные часы и золото: на Сумской ограбили бутик

Жара не спешит: какая погода ждет харьковчан на этой неделе

Новости Украины и мира 11 июня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях