ДТП на Сумской: врач, которая осматривала Зайцеву, уволилась с работы

Врач, которая осматривала Зайцеву после ДТП на Сумской, ушла с работы. Фото: asn.in.ua

Врач, которая осматривала Зайцеву после ДТП на Сумской, ушла с работы. Фото: asn.in.ua

События
06 июня 2018 11:51

Врач-нарколог, которая проводила осмотр Елены Зайцевой после ДТП на Сумской, уволилась с работы. Об этом сообщает NewsRoom.


"Показания не имеют ценности"


Игорь Омельченко, государственный обвинитель, после вчерашнего судебного заседания заявил, что Елена Федирко, нарколог, уволилась работы, и что ее пытаются вызвать в суд:

"На данный момент суд пытается ее вызвать повестками. Если это не приведет к желаемым результатам, будем обсуждать вопрос на судебном заседании. Я считаю, что ее допрос необходим для выяснения истины по данному уголовному производству", - рассказал прокурор.

Напомним, вчера на судебном заседании эксперт рассказал, что в биоматериалах Зайцевой нашли опиаты, но взятой на исследование пробы было мало, чтобы провести точное исследование. А прокурор говорит, что следствие не рассматривает наркотическое опьянение как отягчающее обстоятельство, поэтому показания лаборанта не имеют ценности.


Прокуроры игнорируют информацию о наркотиках


При этом адвокат семей погибших Александра Евтеева и Дианы Берченко считают, что прокуроры проигнорировали информацию об опиатах и на стадии составления обвинительного акта, и во время изучения доказательств. Адвокат настаивает, что наличие наркотиков в организме Зайцевой могло бы повлиять на приговор.

"Врач-нарколог не смогла точно подтвердить наличие в крови Зайцевой опиатов и начал путаться в количестве материала, необходимого для проведения исследования. Позиция прокурора состоит в том, что это бы не повлияло на квалификацию преступления. Но мы говорим не о ней, а об отягчающих обстоятельствах", - говорит адвокат Лариса Матвеева.

 

Юлия Козырь, защитница Зайцевой, согласилась, что невозможно достоверно установить наличие опиатов в крови ее клиентки, и обещала предоставить медицинскую документацию, которая характеризует Алену Зайцеву как личность.

"Наркотики девушка никогда не принимала. Лекарства, которые содержат опиаты - да, принимала и принимает, так как они необходимы ей для обезболивания в связи с систематическими головными болями", - сказала адвокат.

Справка Vgorode. Вечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. 

Все новости о ДТП на Сумской

СМОТРИ ЕЩЕ:

Сам или помогли: под Харьковом повесился антикоррупционер

Принимала ли Зайцева опиаты: что рассказал эксперт по делу о ДТП на Сумской

Новости Украины и мира 6 июня

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях