"Скорость Зайцевой — 106 километров в час": что рассказал адвокат Дронова о ДТП на Сумской

Адвокат Дронова говорит, что скорость Зайцевой перед ДТП на Сумской была свыше 100 км/ч. Фото: beztabu.net

Адвокат Дронова говорит, что скорость Зайцевой перед ДТП на Сумской была свыше 100 км/ч. Фото: beztabu.net

События
30 мая 2018 17:46

Сергей Перепелица, адвокат Геннадия Дронова, рассказал, что Зайцева ехала со скоростью более 100 километров в час перед страшным ДТП на Сумской. Об этом защитник сообщил журналистам NewsRoom во время перерыва на очередном заседании суда по делу об аварии, которое состоялось в Харькове сегодня.

"Мы просили, чтобы измерили скорость, расстояние и траекторию движения авто Зайцевой по площади Конституции. После отказа — обратились в государственное учреждение с требованием помочь нам. У нас есть все необходимые данные для расчета скорости. Почему это же не сделали органы досудебного расследования?", — сказал адвокат.

По словам Перепелицы, в блоке управления Lexus установлена скорость каждого колеса и давление на педаль газа. Но прокурор скрывает эту информацию. По рассчетам адвоката, средняя скорость Lexus`а Зайцевой составила 106 километров в час.

При этом согласно отчетам, зачитанным государственным обвинителем, эксперты не смогли установить скорость автомобилей в момент трагедии. Поэтому адвокат Дронова на сегодняшнем заседании попросил пригласить механика, который осматривал Lexus. Суд удовлетворил это ходатайство.

Справка Vgorode. Вечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. 

Все новости о ДТП на Сумской

СМОТРИ ЕЩЕ:

Видеофакт: харьковские депутаты хотят создать реестр педофилов

Пытали плоскогубцами и обвиняли в воровстве: под Харьковом двое мужчин похитили подростка

Новости Украины и мира 30 мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях