"Не снимайте, я без документов": что говорила Зайцева после ДТП на Сумской

В Харькове проходит суд по делу о ДТП на Сумской. Фото: kh.depo.ua

В Харькове проходит суд по делу о ДТП на Сумской. Фото: kh.depo.ua

События
30 мая 2018 16:13

Сегодня, 30 мая, в Харькове продолжилось судебное слушание дела о ДТП на Сумской. В суде посмотрели видео с боди-камер полицейских, прибывших на место трагедии, и вызвали механика, который осматривал авто Зайцевой.


Зайцева без документов


На видео с боди-камер полицейских запечатлено, что у Зайцевой не было при себе водительского удостоверения.

"Не снимайте, не говорите маме, я забыла документы", - говорила девушка. - "Не снимайте, я вызываю адвоката!".

При этом Зайцева и ее друзья кому-то звонили, чтобы документы привезли.

По информации 057.ua, в предыдущем суде Козырь (адвокат Зайцевой) утверждала, что сумка с документами потерялась в момент удара.

Адвокат Дронова, Сергей Перепелица, считает, что это свидетельствует об отсутствии у Зайцевой прав в момент аварии. Но при этом защитница Зайцевой и прокурор заявили, что невозможно установить, о каких документах говорит девушка на видео.

Также, как сообщает NewsRoom, после случившегося Зайцева просила пустить ее и подругу в машину полиции из-за того, что у Марины Ковалевой в ноге застрял осколок стекла. При этом на записи не видно, что у пассажирки Зайцевой были какие-либо травмы.


В суд вызывают механика, который осматривал Lexus 


Адвокат Дронова зачитал ответы представителей прокуратуры о том, что по видеозаписям невозможно установить скорость автомобилей в момент аварии, и обратился к суду с ходатайством о вызове механика, который осматривал Lexus Зайцевой. Защитник говорит, что в протоколе допроса была информация о возможной скорости автомобиля перед трагедией.

При этом и прокурор, и адвокат Зайцевой выступили против, ссылаясь на то, что "суд изучает непосредственные доказательства" и вызов будет преждевременным. Однако суд одобрил ходатайство Сергея Перепелицы.

Справка Vgorode. Вечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. 

Все новости о ДТП на Сумской

СМОТРИ ЕЩЕ:

Пытали плоскогубцами и обвиняли в воровстве: под Харьковом двое мужчин похитили подростка

На переходе: в центре Харькова легковушка сбила женщину

Новости Украины и мира 30 мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях