Отравление харьковских школьников: в Минобразования рассказали, кто распылил газ

Отравление детей в Харьковской школе №3: кто распылил газ (видео). Скриншот из мультфильма "Симпсоны"

Отравление детей в Харьковской школе №3: кто распылил газ (видео). Скриншот из мультфильма "Симпсоны"

События
23 мая 2018 09:45

Газ, из-за которого вчера пострадали 37 учеников, распылил ученик. Об этом заявила министр образования и науки Лилия Гриневич, сообщает Укринформ.

Как писал ранее Vgorodeв неизвестный распылил перцовый баллончик прямо в помещении школы. Учеников эвакуировали на улицу. В результате инцидента 37 детей обратились за медицинской помощью с жалобами на слабость и затрудненное дыхание. 26 из них увезли в больницу.

"Известно, что ученик школы распылил какой-то газ из баллончика. Во-первых, была осуществлена сразу эвакуация из школы. Те дети, которым стало плохо, их сразу завезли в больницу. Я говорила с представителями ОГА. уже все дети в нормальном состоянии, только один мальчик имеет проблемы, у него состояние уже улучшается, но он должен быть еще в больнице ", — сказала Гриневич.

Она отметила, что случай, случай, произошедший в Харькове, похож на тот, что случился в черкасской школе 8 мая.

"Это свидетельствует о том, что есть какая-то идея, как срывать учебный процесс. Дети, которые это делают, часто не понимают, какой вред могут нанести другим детям", — сказала Гриневич.

Она уточнила что ДСНС и другие службы выясняют, что это был за газ. Впоследствии ОГА обнародует свои выводы.


Новые требования к школам


Министерство образования и науки требует от школ проверить, как соблюдаются меры безопасности, а также проводить с учениками беседы об опасности для них и окружающих использования газовых баллончиков.

Напомним, все школы Харькова возьмут под охрану

"Министерство образования будет требовать прежде всего две вещи. Во-первых, все школы должны проверить, в них соблюдены все меры безопасности, все дети и учителя знают, что делать в случае любой кризисной ситуации и как эвакуировать ученической и учительский коллектив школы. Это касается и противопожарной безопасности, и любой проблемы. Второе — во всех учебных заведениях должны провести работу с детьми и объяснить им, какой огромный вред наносит здоровью человека вдыхание таких газов ", — сказала Гриневич.

По ее словам, родители должны следить за тем, к чему имеют доступ их дети. Также министр подчеркнула, что сети, которые продают соответствующие товары, должны следить, что они продают детям.

Видео: ТСН

СМОТРИ ЕЩЕ:

Приюти малыша: в Харькове "коробочницы" выбросили в лесу 47 котят

Были ли опиаты: что показали анализы Зайцевой после ДТП на Сумской

На рынок за талантами: в Харькове заметили съемочную группу "Х-Фактор"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях