Когда и почему: все школы Харькова возьмут под охрану

Школы Харькова возьмут под охрану. Фото: unsplash.com

Школы Харькова возьмут под охрану. Фото: unsplash.com

События
22 мая 2018 17:55
Автор: Алина Бычек

С 1-го сентября 2018 года все школы Харькова будут взяты под охрану за счет городского бюджета. Об этом сообщил мэр Харькова Геннадий Кернес. Повышение мер безопасности связаны с сегодняшним ЧП в Харьковской специализированной школе №3.

Как писал ранее Vgorodeв неизвестный распылил перцовый баллончик прямо в помещении школы. Учеников эвакуировали на улицу. В результате инцидента 37 детей обратились за медицинской помощью с жалобами на слабость и затрудненное дыхание. 26 из них увезли в больницу.

По информации мэра, на данный момент в Областной детской клинической больнице №1 остаются двенадцать детей. Остальных родители забрали домой.

"В связи с распылением газа в школе №3 должен сказать следующее. С 1-го сентября этого года все школы города будут взяты под охрану за счет бюджета Харькова. Абсолютно все. Второе. В городе начнется реализация проекта "Безопасная школа", цель которого — установка видеонаблюдения во всех средних образовательных учреждениях Харькова. До начала нового учебного года мы установим камеры в самых крупных школах, в том числе и в той, в которой сегодня произошло ЧП. До конца 2018 года более 100 школ будут оборудованы системами видеонаблюдения. В последующие годы — все без исключения средние образовательные школы будут оснащены камерами, чтобы, если еще раз, не дай Бог, конечно, произойдет нечто подобное, мы сразу могли выявить виновника происшествия", — написал Геннадий Кернес на своей странице в Facebook.

СМОТРИ ЕЩЕ:

В школу — по району: как распределили первоклассников в Харькове

На рынок за талантами: в Харькове заметили съемочную группу "Х-Фактор"

Новости Украины и мира 22 мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях