Были ли опиаты: что показали анализы Зайцевой после ДТП на Сумской

В Харькове продолжается суд по ДТП на Сумской. Фото: 24 канал

В Харькове продолжается суд по ДТП на Сумской. Фото: 24 канал

События
22 мая 2018 16:32

В Киевском районном суде Харькова сегодня, 22 мая, продолжилось слушание дела по жуткому ДТП на Сумской. Сегодня было зачитано еще несколько экспертиз, как передает NewsRoom.

Суду была предъявлена еще одна запись с камер видеонаблюдения на Сумской. Прокурор зачитал данные о причинах смерти Александра Евтеева, Аллы и Анастасии Сокол, Нины Кобысевой, Натальи Умаевой и Дианы Берченко, а также информацию о травмах, которую получили другие пострадавшие.

После этого представитель обвинения перешел к документам, которые имеют отношения к Алене Зайцевой, одной из обвиняемых.

Оказалось, что ранее девушка дважды нарушала закон по статье 122 КУоАП ("превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал регулирования и нарушение других правил дорожного движения"). А в экспертизе указано, что в организме Зайцевой были опиаты.

"У нее наблюдалось ускоренное дыхание, суженные зрачки, нечеткое произношение слов. Кроме того, глаза медленно реагировали на свет, а движения были приторможены", - сказано в экспертизе.

Однако эксперты пришли к выводу, что кодеиносодержащие вещества могли попасть в кровь Зайцевой после приема лекарств. Из-за недостаточного объема материала эксперты не смогли установить точное происхождение опиатов.

При этом адвокат Зайцевой говорит, что не попала в помещение, где у девушки брали анализ, потому что ее не пускали активисты.

Справка Vgorode. Вечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз. Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы. 

Все новости о ДТП на Сумской

СМОТРИ ЕЩЕ:

Дети в реанимации: в харьковской школе распылили газ

Будут сажать: что еще грозит харьковчанам, которые задолжали по алиментам

Новости Украины и мира 22 мая

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях