Патрульный: в момент ДТП Зайцева была без водительских прав

ДТП в Харькове на Сумской: суд допрашивает свидетелей

ДТП в Харькове на Сумской: суд допрашивает свидетелей

События
02 апреля 2018 16:17

Алена Зайцева в момент жуткого ДТП в центре Харькова была без водительского удостоверения. Об этом во время судебного заседания заявил свидетель трагедии, патрульный Евгений Шестов, сообщает NewsRoom.

По словам мужчины, перед случившимся они с напарником ехали для оформления аварии на улице Донец-Захаржевского. После столкновения полицейский общался с Зайцевой и выяснил, что у нее нет водительского удостоверения.

"Сначала она сказала, что права и свидетельство о регистрации лежат в сумочке, потом — что их скоро привезут и показала фото документов в телефоне. После случившегося Зайцева была в шоковом состоянии, однако признаков алкогольного опьянения я у нее не увидел. Я затрудняюсь ответить, могу ли отличить состояние шока от наркотического опьянения, так как этим занимаются эксперты", — рассказал патрульный.

Отвечая на вопрос адвоката о том, почему на водителя Lexus не составили админпротокол за отсутствие документов, Шестов заявил, что полицейские занимались вызовом скорой и ограждением места трагедии, а затем их отправили оформлять аварию на Донец-Захаржевского.

Правоохранитель также рассказал, что ему пришлось посадить девушку в служебный автомобиль, так как она не хотела видеть место аварии. При этом о медицинской помощи Алена Зайцева не просила. 

Алена Зайцева и Геннадий Дронов

Алена Зайцева и Геннадий Дронов

Справка Vgorode. Вечером 18 октября в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали. Полиция задержала предполагаемую виновницу аварии – 20-летнюю Алену Зайцеву, которая была за рулем автомобиля Lexus.

Во время заседания по избранию меры пресечения Зайцевой сторона обвинения сообщила, что в моче девушки обнаружили опиаты. Суд избрал меру пресечения –арестовал Зайцеву на 2 месяца. В ожидании следующих судебных заседаний девушка находится  в СИЗО.

Также суд отказал в признании потерпевшим водителя Volkswagen. 6 ноября Дронову сообщили о подозрении. 8 ноября его арестовалиДронов объявил голодовку.

За время расследования допросили более 100 человек и были назначены более 40 экспертиз.

Полиция открыла производство против автошколы, которая обучала Зайцеву вождению.

7 февраля обоим подозреваемым по делу продлили меру пресечения в виде содержания под стражей до 7 апреля. Алене Зайцевой и Геннадию Дронову грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Все новости о ДТП на Сумской

Новости Украины и мира 2 апреля

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях