Есть ответ: почему в Харькове закрылись киоски "Салтовского хлебзавода"

Харьковчан интересует почему не работают киоски Салтовхлеба.

Харьковчан интересует почему не работают киоски Салтовхлеба.

События
18 января 2018 14:08
Автор: Юлия Польская

В редакцию Vgorode обратились читатели с вопросом о том, почему большинство киосков "Салтовхлеба" в Харькове перестали работать, а в работающие киоски продукция этого хлебозавода не завозится. 

Напомним, ранее Vgorode писал о том, что сотрудники Салтовского хлебозавода вышли на пикет в связи с невыплатой зарплаты

В пресс-службе завода нам сообщили, что причина, по которой киоски перестали работать — рейдерский захват. Приводим ответ пресс-службы полностью :

"8 января 2018 года произошел незаконный арест и блокирование активов ООО "Салтовхлеб", заявил директор захваченного предприятия Константин Диденко. Хлебозавод №3 на данный момент захвачен рейдерами. Дело в том, что это имущество под следствием и было признано вещественным доказательством. А уже вчера следователь Харьковского областного управления Национальной полиции Бычихина Л.А. прибыла на объекты и при поддержке неопознанных бойцов потребовала передать имущество для якобы ответственного хранения нашим прямым конкурентам, которые уже завладели хлебозаводами №8 и №11.Рейдеры силой захватили не только залоговое имущество хлебозавода №3, но и его кассовую выручку, оборудование, транспорт, сырье, упаковку и прочие материальные ценности!

По словам юристов ООО "Салтовхлеб" в рамках уголовного дела, которое возбудил "Златобанк", пытаясь таким образом отобрать некогда бывшее в залоге имущество, следственным судьей Киевского районного суда Харькова Колесник С.А. арестовано и незаконно передано на хранение "профильному, специализированному предприятию, которое имеет опыт в управлении подобными активами". Им оказался прямой конкурент общество с дополнительной ответственностью "Салтовский хлебозавод". Это при том, что согласно законодательству, недвижимое имущество в рамках уголовного дела по всем нормам права нельзя предавать на хранение третьим лицам. Необходимо отметить, что по закону на арестованном имуществе работать нельзя. Естественно, захватчики-конкуренты это не соблюдают и начали уже использовать оборудование! 

Удивительно, но правоохранителей не насторожило то, что в обществе с дополнительной ответственностью "Салтовский хлебозавод", учрежденном  всего лишь два месяца назад, единственным учредителем и директором в одном лице является гражданка с адресом регистрации в г.Енакиево Донецкой области, который внесен в список населенных пунктов, на которых органы власти Украины не осуществляют свою деятельность."

В  пресс-службе Национальной полиции Vgorode пообещали прокомментировать данную ситуацию.

Справка Vgorode. ООО "Хлебозавод "Салтовский" создан в апреле 2001 года на базе ОАО "Харьковский хлебозавод № 11", который начал работать летом 1995 года и стал последним из крупных хлебопекарных предприятий, введенных в эксплуатацию в Харьковской области. Хлебозавод специализируется на производстве хлебобулочных, кондитерских и бараночных изделий и является одним из лидирующих предприятий хлебопекарной отрасли в Харьковском регионе. С 2011 года ООО "Хлебозавод "Салтовский" является частью международной группы компаний Lauffer Group.

СМОТРИ ЕЩЕ:

ДТП на проспекте Науки: другу Енгибаряна предъявили подозрение

Не мерзни зря: в Харькове один из трамваев изменит маршрут

Помоги найти: под Харьковом пропала девушка

Новости Украины и мира 19 января

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях