Врачи из Израиля: в Харьковской области появится новый медцентр

Фото: goldameir.institute

Фото: goldameir.institute

События
28 ноября 2017 14:19

Специалисты израильского медицинского центра имени Хаима Шиба будут обучать харьковских врачей из Института протезирования новым методикам реабилитации и лечения пациентов с тяжелыми травмами. Об этом сообщили в пресс-службе ОДА.

Во время сегодняшней встречи зарубежные эксперты обменяются с харьковчанами опытом реабилитационных услуг, а также проведут мастер-класс по лечению и последующей помощи бойцам с ранами от взрывов, ампутациями нижних конечностей и последствиями травм позвоночника.

"Так вышло, что у Израиля большой опыт того, как реагировать и как помогать в экстренных ситуациях. У Украины он пока меньше и на сегодняшней встрече мы должны подумать, какими технологиями мы можем поделиться, а украинцы будут готовы их принять", - отметила глава политического департамента Посольства Израиля в Украине Реут Шапиро Бен-Нафтали.

Областные власти планируют создать учебно-практический центр, где будут сотрудничать специалисты по физиотерапиии, реабилитации и эрготерапии из двух стран.Там можно будет разрабатывать новые методики, лечить пациентов, а также наблюдать за особо тяжелыми случаями лечения и реабилитации воинов-участников АТО.

Медицинский центр имени Хаима Шиба был основан в Израле в 1948 году как военный госпиталь, а после окончания арабо-израильской войны стал принимать и гражданских, и военных пациентов. Сейчас он считается самым крупным лечебным и университетским учреждением, здесь работает около 1000 врачей и почти шесть тысяч человек медицинского и технического персонала.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

МОЗ опубликовал список бесплатных медицинских услуг: от удаления аппендицита до анализов

Минздрав утвердил новый порядок выплаты денег на детей. Как это будет теперь

Укрепляй иммунитет: харьковчанам угрожает новый штамм гриппа

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях