Цифра дня: сколько выделил горсовет на строительство депо "Алексеевское"

Кадр из кинофильма "Волк с Уолл-стрит"

Кадр из кинофильма "Волк с Уолл-стрит"

События
08 ноября 2017 11:12
Автор: Алина Бычек

Харьковский городской совет внес изменения в бюджет города на 2017 год. Так, на строительство электродепо "Алексеевское" с соединительной веткой к третьей линии Харьковского метрополитена выделено 12 млн гривен.

Напомним, строительство нового электродепо является составной частью инвестиционного проекта "Продление третьей линии метрополитена в Харьков" за счет привлечения кредитных средств Европейского Банка Реконструкции и Развития и Европейского Инвестиционного Банка. Согласно проекту, мощность депо составляет 100 вагономест и предполагает создание 239 новых рабочих мест. Дополнительно запланировано строительство оздоровительного комплекса, насосной станции пожаротушения, пожарных резервуаров, учебно-тренировочного полигона, а также применение вакуумной очистки поездов от пыли.


Бюджет пересмотрен


Решение приняли сегодня, 8 ноября, на сессии горсовета. Прямую трансляцию сессии можно посмотреть здесь.

"Внесение изменений в бюджет города Харькова на 2017 год связано с выделением субвенции из государственного бюджета на осуществление мероприятий по социально- экономическому развитию отдельных территорий в сумме 54,3 млн грн", – сообщила заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента бюджета и финансов Татьяна Таукешева.

Кроме того, увеличен объем субвенции на возмещение стоимости препаратов инсулина и десмопрессина при обеспечении больных сахарным и несахарным диабетом (на 14 млн грн) и выплату денежной компенсации на приобретение жилья для семей погибших военнослужащих, принимавших участие в антитеррористической операции (1,3 млн грн).

Также были увеличены расходы на оплату труда педагогических работников (в связи с повышением должностных окладов на два тарифных разряда) на 17,7 млн грн.

На компенсацию льготного проезда отдельных категорий граждан в городском электротранспорте было дополнительно предусмотрено 36 млн грн, в метрополитене - 30 млн грн.

На выплату одноразовой адресной денежной помощи гражданам города, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, выделено 12,3 млн грн.

Расходы на реконструкцию, текущий и капитальный ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства были увеличены на 131 млн грн.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Посмотри: какими будут новые станции харьковского метро

Уже через месяц: как будет работать единый электронный билет

Узнай когда: в харьковском метро можно будет платить банковской картой

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях