Где и когда: под Харьковом появится мурал с Джоном Ленноном

Новость - События - Где и когда: под Харьковом появится мурал с Джоном Ленноном

Новость - События - Где и когда: под Харьковом появится мурал с Джоном Ленноном

События
26 июля 2017 17:54

Огромную картину создадут художники, которые приедут в Изюм на фестиваль "Дорога на Схід" 

Кроме музыки, театра и литературы фестиваль "Дорога на Схід", который пройдет в Изюме и селе Ивановка в августе, подарит городу мурал Джона Леннона. Его нарисует группа харьковских художников.

Напомним, 18-19 августа по приглашению благотворительного фонда Сергея Жадана на четырех локациях выступят группы, вокалисты, поэты и писатели.

В первый день состоится пре-пати на Фазенде "Виноград" в селе Ивановка, еще три сцены готовят в самом Изюме. Играть будут "Тартак", "The Вйо", "Шана", "Жадан і собаки", "Муравский шлях", различные группы из Донецкой и Харьковской области. Стихи будут читать Юрий Андрухович, Дмитрий Лазуткин, Люба Якимчук, Артем Полежака, Алексей Чупа.

"Изюм — страшно важный город. Если вы едете на Восток, в военную зону, вы так или иначе через него едете. Но это не просто ворота на Восток, не просто граница между Слобожанщиной и Донбассом, это место фантастической природной красоты и важной исторического наследия. Меловые горы, каменные степные бабы, казацкая барочная церковь... Мы столько раз были с концертам в Донецкой и Луганской областях, а в Изюме — никогда. Это надо исправить", - уверен Сергей Жадан.

А еще организаторы феста в шутку говорят: "Дорога на Схід" - это дорога, которой нет, ведь все трассы на Донбасс в ужасном состоянии. "Но вот с тех пор как мы начали заниматься фестивалем в Изюме, дорогу в ту сторону начали чинить. Так что хотите хорошие дороги — делайте фестивали, — смеется писатель. — И город меняется, люди меняются. Не все, но многие".

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Хотите дороги – делайте фестивали": Жадан, "Тартак" и Андрухович соберут в Изюме несколько тысяч зрителей

Музыка и литература: Сергей Жадан приглашает на фестиваль под Харьковом

Бассейны и надувные фламинго: на выходных состоится "пляжный" Городской пикник

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях