От Салтовки до центра: в Харькове цены на квартиры упали в три раза

Каковы цены на квартиры в Харькове в 2017 году

Каковы цены на квартиры в Харькове в 2017 году

События
01 июня 2017 14:11

Цены на недвижимость в Харькове в 2017 году упали почти в три раза по сравнению с 2008. По данным Ассоциации специалистов по недвижимости, если в 2008 году стоимость 1 кв. метра составляла 1670 -1750 долларов, то сейчас она меньше практически в 3 раза - до 400 - 670 долларов.

В Харькове самое дорогое жилье в центре и прилегающих районах. Лидером по ценам является Шатиловка, где квадратный метр жилплощади стоит 1440 долларов. На втором месте Павлово Поле: здесь "квадрат" стоит 959 у.е, на третьем – район возле станции метро "Научная".

Традиционно ценятся квартиры возле метро. В частности, на Алексеевке с открытием очередной станции "Победа" стоимость "квадрата" составляет 819 долларов. В районе Конного рынка можно найти жилье подешевле – за 783 долл./кв.м. На Холодной Горе цены ниже: 675 долл./кв.м, а возле Центрального рынка - 548 долл./кв.м.

Аутсайдерами же являются промышленные районы, но даже здесь цены на квартиры освежающие. Например, на Сортировке средняя стоимость квадратного метра недвижимости – 413 долларов. Дешевле жилье разве что в районе Сабуровой дачи – 389 у.е. за квадратный метр. Еще дешевле на Горизонте: 383 долл./кв.м.

А еще необычайно популярны сейчас стали гостинки в новостройках, которые растут по всему городу, как грибы после дождя. Здесь квартиру можно купить в среднем за 285 тысяч гривен, то есть около 11 тысяч долларов, пишет ГХ.

СМОТРИ ЕЩЕ

Соцсети и доски объявлений: как в Харькове снять квартиру без посредников и не стать жертвой аферистов

Сравним: как изменилась стоимость аренды квартир в Харькове

Какие квартиры предпочитают покупать харьковчане

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях