Встретили дождем и "Оплотом": как прошел визит Гройсмана в Харьков

Фото со странички Владимира Гройсмана в Facebook

Фото со странички Владимира Гройсмана в Facebook

События
24 февраля 2017 10:10

Харьков с рабочим визитом вчера посетил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Делегацию из Киева первая столица встретила дождем, но это не помешало посмотреть на "Оплоты" и обсудить планы развития авиастроения в Украине, сообщает Сегодня.

Глава правительства вместе с вице-премьерами Степаном Кубивым и Владимиром Кистионом, губернатором Харьковской области Юлией Светличной и руководством Государственной авиационной службы Украины, государственного концерна "Укроборонпром", ГП "Антонов" успели побывать на промышленных гигантах региона.

Первым в списке был завод им. Малышева, где премьеру не просто рассказали, но и показали в движении танк "Оплот". Похоже, Владимиру Гройсману понравилось увиденное, так как он поделился видеороликом с военной техникой в социальной сети.

Далее премьер-министр с главой области отправились на завод ФЭД, где за закрытой дверью состоялось совещание с руководителями предприятий, на котором обсудили проблемы украинской промышленности.

Это предприятие чиновники высших эшелонов власти выбрали не случайно, ведь фэдовцы производят уникальную продукцию для авиации и ж/д, да и объемы производства там хотят увеличить в 2—2,5 раза. В Харькове глава правительства озвучил месседж, призывающий развивать промышленность и добиться успехов в импортозамещении.

"Раньше мы были привязаны к России. Сейчас выбрали другие пути, мы можем импортировать из ЕС, но задача — обойтись без зависимости от импорта", — заявил Гройсман.

По его словам, в самолетостроении и оборонном комплексе Украина уже вышла на полное импортозамещение, так как большинство продукции производим сами. Один из ключевых моментов, который обсудили в Харькове промышленники и чиновники, — развитие самолетостроения. В Кабмине строят достаточно амбициозные планы, желая создать полный цикл производства авиалайнеров.

Фото Volodymyr Groysman.

Фото Volodymyr Groysman.

Фото Volodymyr Groysman.

Фото Volodymyr Groysman.

Фото Volodymyr Groysman.

Фото со странички Владимира Гройсмана в Facebook

СМОТРИ ЕЩЕ:

Узнай почему: харьковчане остались без радио "Вести"

Отвечает полиция: почему отпустили участников перестрелки на Алексеевке

Не клюет: в Украине запретили еще один российский канал

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях