Не клюет: в Украине запретили еще один российский канал

Фото pexels.com

Фото pexels.com

События
23 февраля 2017 17:05
Автор: Дарья Корнилова

Сегодня, 23 февраля, Нацсовет принял решение исключить еще один российский канал из перечня разрешенных в Украине. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Так, отныне телеканал "Охотник и рыболов" является запрещенным.


Почему так произошло


Такое решение было принято в связи с тем, что 11 и 12 февраля в эфире телеканала транслировалась передача "Звезда на крючке" с участием российского офицера полковника ГРУ Генерального штаба ВС Российской Федерации Евгения Николаевича Конопелькина. Так, в программе были приведены сведения о героической службе командира батальона российского спецназа России в Чечне, его желании с детства служить в спецназе, описание боевой ситуации в городе Грозном (Чечня), участвуя, в которой Конопелькин получил звезду Героя России, что создает для зрителей положительный образ русского офицера, который защищает свою страну от боевиков и испытывает гордость за российскую армию.

- Размещение в эфире такой информации свидетельствует о наличии нарушения требований части второй статьи 6 Закона Украины" О телевидении и радиовещании ", согласно которой не допускается использование телерадиоорганизаций для трансляции телепередач, изготовленных после 1 августа 1991 года, содержащие популяризацию или пропаганду органов государства-агрессора и их отдельных действий, оправдывающие признают правомерным оккупацию территории Украины , - отметили в Нацсовете.

Решение Национального совета вступает в силу через месяц после его опубликования.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях