Создай свой первый роман: в Харькове откроют школу молодого писателя

Фото: escueladehumanidades.unir.net

Фото: escueladehumanidades.unir.net

События
03 февраля 2017 16:15

Проект "Школа молодого писателя" стартует в Харькове в марте. Об этом в пресс-центре информагентства Status Quo сообщил куратор проекта, поэт Сергей Жадан.

По его словам, для участия в школе приглашаются дети, подростки и студенты от 10 до 22 лет. Будет сформировано две группы по 15 человек – младшая (до 15 лет) и старшая. Занятия будут включать теоретическую и практическую подготовку.

Узнай подробности: Сергей Жадан зарегистрировал благотворительный фонд и приглашает харьковчан на концерт

"Это, конечно, не какой-то литературный институт, но это первый шаг для начинающих писателей", – отметил, рассказывая о школе, Жадан. По его словам, такие проекты – своего рода арт-терапия для общества, которое четвертый год живет в условиях стресса.

Наши люди в "Голливуде": The New Yorker написал о Жадане

Преподавателями школы станут литературный критик Татьяна Трофименко (будет вести старший курс) и заведующая научно-образовательным отделом Харьковского литературного музея Ольга Черемская (будет проводить занятия с младшими участниками). Кроме того, для слушателей будут организованы встречи с харьковскими писателями.

Для участия в проекте нужно до 22 февраля заполнить регистрационную форму на сайте Всеукраинского студенческого братства "Элита нации" и пройти творческий конкурс, который будет назначен отдельно.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Выбирай, где учиться: в Харькове пройдет Ярмарка вузов

Родителям на заметку: в Харькове откроют пять новых детских садов

Привет, февраль: какая погода ждет харьковчан на выходных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях