Бальный турнир и массовый забег: в Харькове пройдет серия масштабных соревнований

Новость - События - Бальный турнир и массовый забег: в Харькове пройдет серия масштабных соревнований

Новость - События - Бальный турнир и массовый забег: в Харькове пройдет серия масштабных соревнований

События
19 октября 2016 17:15

Бег по болотам с препятствиями и ночь с фонариками на голове. Эти дистанции уже преодолены участниками первостоличной серии беговых соревнований в необычных условиях под названием "Kharkiv grand prix". На очереди последний, финальный этап - 10 километров по центру города. Его старт 29 октября.

- Нас ожидает пробег по проспекту Науки. Центровая десятка - так мы его называем. Порядка 360 человек на данный момент уже зарегистрировались. По результатам 3-х этапов будет определен лучший спортсмен среди мужчин и женщин в абсолютной категории. С 9:00 ориентировочно до 11:00 будет приостановлено движение в части от медуниверситета до улицы Новгородской, - говорит Алексей Чубаров, директор Департамента по делам семьи, молодежи и спорта.

Еще одно масштабное спортивное мероприятие, которое ждет горожан до конца года, - "Харьковский бал". Это танцевальный турнир по бальным танцам. В нем примут участие лучшие коллективы со всей Украины.

- Этот конкурс даст начало формированию единого рейтинга харьковских танцоров. Именно они мае по результатам 5 танцевальных конкурсов будут принимать участие в "Харьковском вальсе", который традиционно проходит на площади Свободы, и получать весомые денежные призы. Конкурс состоится 27 ноября во Дворце спорта "Локомотив", - добавил Чубаров.

Будет чем занять себя и поклонникам боевых исскуств. В середине декабря в Харькове пройдет международный турнир с участием представителей MMA, К1, боксеров-классиков и тайцев. Формат соревнования организаторы еще обсуждают. Не исключено, что в его рамках состоится несколько титульных поединков.

Источник: Известия

Читайте также: 

Светличная рассказала про грядущие кадровые назначения (список)

Под Харьковом смертельное ДТП: шесть пострадавших

Завершение Недель Германии: перфоманс в Литмузее и День открытых дверей в Гараж Хаб

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях