Под Харьковом педофил 20 лет развращал детей на кладбище

Фото: 8422city.ru

Фото: 8422city.ru

События
02 сентября 2016 10:45

О приставаниях педофила заявили две семилетние девочки, но в ходе расследования оказалось, что его жертвами были и другие дети. Некоторым пострадавшим уже по 30 лет, но все это время они молчали о произошедшем.

Жуткая история всколыхнула село Сиряки, примыкающее к Харькову. Домой в слезах примчались две сестрички-близняшки и рассказали матери о приставаниях мужчины. Как рассказал руководитель Дергачевской местной прокуратуры Владимир Песоцкий, выпивший педофил увидел первоклассниц во дворе их дома, позвал выйти на улицу, а когда девочки не согласились, насильно вытащил их за руки и повел на расположенное рядом кладбище. В этом безлюдном месте он и приставал к сестричкам.

Мать сообщила о произошедшем в полицию, 57-летнего извращенца задержали и взяли под арест. Когда о случае с близняшками начали говорить в селе, еще трое детей, девочки 7, 8 и 9 лет, решились рассказать родителям о непристойных "ухаживаниях" соседа.

"Причем зло­умышленник развращал девочек у них дома, когда приходил в гости к родителям", – добавил Песоцкий. История получила широкую огласку, и о домогательствах задержанного заговорили взрослые женщины, которые пострадали в своем детстве, но много лет боялись об этом рассказать.

Мать 9-летней девочки Анастасия Вачаева говорит, что после этого случая ее дочь стала замкнутой, но не говорила о произошедшем. Когда же призналась, то сразу же согласилась поехать в полицию вместе с мамой и написать заявление.

"Сейчас мы посещаем психолога, у дочери – психологическая травма", – добавила женщина.

Местная жительница и депутат Солоницевского поссовета Нина Мишина рассказывает, что у обвиняемого в последнее время не было постоянной занятости, он перебивался временными заработками и часто был пьяным.

"У него есть семья, трое дочерей, одна из которых уже взрослая, внуки. С женой у подозреваемого были натянутые отношения, поскольку из дому он все вытаскивали и пропивал. Эта женщина подходила ко мне и уверяет, что не догадывалась о происходящем, она его не защищает. Возможно, такие наклонности у обвиняемого были, потому что его отец был очень деспотичным", – говорит Мишина.

Также местные рассказывают: внучка подозреваемого наотрез отказывается приходить в гости к деду, и предполагают, что родственница тоже может быть его жертвой.

Дело педофила, в котором фигурируют пять пострадавших детей, уже передали в Дергачевский райсуд. Взрослые женщины писать заявления в правоохранительные органы не стали. Максимальное наказание для обвиняемого, которое ему грозит, – 8 лет тюрьмы. Свою вину мужчина на допросах не признал.

"Мы переживаем, чтобы дело не развалилось, хотя для наказания есть все основания и результаты экспертиз", – говорит Нина Мишина. В пресс-службе прокуратуры области добавляют, что у обвиняемого есть условная судимость за ДТП, и в момент совершения преступления он находился на испытательном сроке. Этот факт суд, заседания которого наверняка будут проходить в закрытом режиме, тоже учтет.

Источник: "Сегодня"

Читайте еще новости Харькова:

Из-за африканской чумы у свиней в Харьковской области устанавливают блокпосты

На Салтовском шоссе обнаружили таксиста с перерезанным горлом

"Забрали даже консервацию!": как в Харькове отстоять свои права при съеме квартиры (советы юриста)

В центре Харькова неизвестные захватили магазин "Ив Роше" (видео)

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях