Коммунальщики пикетируют здание "Харьковоблэнерго"

Фото: ad-want.com

Фото: ad-want.com

События
26 августа 2016 09:20

Сегодня утром работники коммунальных предприятий "Харьковводоканал" и "Харьковгортранс" перекрыли вход в здание правления АК "Харьковоблэнерго".

Люди вышли на митинг с требованием включить им свет в помещениях компаний. Сейчас возле главного входа собралось около 100 человек. На место прибыла полиция. Также там находится несколько троллейбусов с бастующими. Сотрудников Облэнерго в помещение не пускают.

"Меня сегодня утром не пустили на работу. Многие с плакатами „Верните нам электроэнергию!“ Дошло даже до драки. Наш сотрудник пытался пройти в здание, но его не пустили. Я думала, мужчины поубивают друг друга", – сообщает с места события сотрудница АК "Харьковоблэнерго" Наталия Бахвалова.

По ее словам, забастовка началась раньше сегодняшнего пикета.

"В прошлый четверг, 18 августа, нам Водоканал отключил всю воду. У нас перед ними никаких долгов нет, сделали они это незаконно", – говорит работница предприятия.

По данным Облэнерго, "Харьковводоканал" задолжал компании более 500 миллионов гривен и эта задолженность начала образовываться 1,5 года назад. Что касается "Харьковгортранса", то их долг составляет около 40 миллионов гривен. Энергетики считают, что отключение позволит хотя бы частично сократить убытки энергоснабжающей компании.

Источник: "Накипело"

Читайте еще новости Харькова:

Немка, проживавшая в Харькове, совершила самосожжение (видео)

Водитель, спровоцировавший смертельное ДТП на Салтовке, был пьян (видео)

Глава патрульной полиции Харькова попала в ДТП (видео)

Самый большой коворкинг Украины в Харькове переезжает

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях