Из харьковской полиции уволили 200 сепаратистов

Новость - События - Из харьковской полиции уволили 200 сепаратистов

Новость - События - Из харьковской полиции уволили 200 сепаратистов

События
22 июня 2016 10:30

Аттестация полицейских первой категории завершена. В Харьковской области уволены 26% руководителей главка и райотделов. Об этом сообщил помощник начальника Главного управления Нацполиции в Харьковской области Александр Сирота, пишут "Вести".

10% из тех, кто проходил аттестацию в Киеве, понизили в должности, еще 10% получили повышение, остальные (почти половина) после тестов и собеседования остались на своих местах. Исключение составляет заместитель начальника ГУ Нацполиции Николай Черемухин, который повредил ногу и поэтому не может приехать в столицу на полиграф.

"В течение двух лет начальник главка активно увольнял сотрудников, которые не могли бы пройти аттестацию. В Киеве не было этого. Из 13 тысяч сотрудников осталось 7 тысяч, только 200 человек были уволены за демонстрацию сепаратизма (речь о Харьковской области)", – рассказал Сирота.

Официальные поименные результаты еще не обнародованы на официальном сайте Нацполиции, процесс увольнения ище идет, к тому же законом предусмотрено время на апелляции. Впрочем, в Харькове их пока не будет. "Апелляции никто не подает, потому что по уровню набранных баллов они не имеют права подавать апелляции (на тестах набрали меньше 60 из 120 баллов. - ред.), – сообщил советник руководителя МВД Иван Варченко, который входил в одну из аттестационных комиссий.

Читайте еще новости Харькова

В детсадах Харькова установят новые игровые площадки

Стало известно, во сколько обойдется реконструкция Харьковского зоопарка

Харьковским школьникам и студентам повысят городские стипендии

Низкая зарплата, отсутствие карьерного роста и конфликты: почему харьковчане увольняются с работы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях