За преступлениями в Харькове можно следить онлайн

Фото с сайта облМВД

Фото с сайта облМВД

События
29 октября 2015 16:45

В Харькове состоялась презентация информационного онлайн сервиса police.kh.ua. Об этом сообщили в пресс-службе облМВД.

"Проект дает возможность отслеживать в режиме реального времени совершенные правонарушения и реагирование на них, позволяет ознакомиться с реальным положением криминогенной обстановки в Харькове, отдельных его районах, проследить изменения в течение определенных отрезков времени", - рассказали в ведомстве.

На страницах проекта также можно получить сведения об участковых инспекторах милиции, обслуживающих конкретно взятые адреса, расположение подразделений ОВД и тому подобное. Доступна также информация о разыскиваемых злоумышленниках и лицах, пропавших без вести.

Специалисты работали над созданием этого проекта 2 года. За первый день тестового режима сайт police.kh.ua посетили около 20 тысяч граждан не только из Харькова, но и из других стран.

В рамках проекта планируется еще одно направление - предоставление гражданам возможности заказа определенных справок и выписок, выдача которых осуществляется правоохранительными органами. Подобные возможности предусматривает перспективная концепция e-government (электронное правительство), которая на сегодня активно разрабатывается некоторыми правительственными и неправительственными учреждениями и организациями.

В ближайшее время на сайте заработает сервис для заказа справок о наличии или отсутствии судимостей.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВ

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях