Коммунальщики просят харьковчан не спускаться в канализационные колодцы

Фото Артура Назарова

Фото Артура Назарова

События
31 июля 2015 08:00

В связи с трагедией по улице Ямской, где вчера вечером четверо мужчин погибли в канализации, отравившись газом, коммунальное предприятие "Харьковводоканал" просит харьковчан не спускаться в канализационные коллекторы и самостоятельно не проводить ремонтных работ.

"Не допускайте попыток самостоятельного устранения проблем в работе системы водопроводно-канализационного хозяйства — это огромный риск для вашего здоровья и жизни! Выполнение работ на этих объектах недопустимо без применения спецснаряжения, оборудования, аппаратов для защиты органов дыхания", - сообщает пресс-служба "Харьковводоканала".

Куда обращаться

По любым вопросам, связанным с работой наружных сетей водопровода и канализации, необходимо обращаться в городскую службу 15-62 или непосредственно на КП "Харьковводоканал" – тел. 704-14-46; 704-14-47; 704-14-48.

Напомним, вчера вечером в Киевском районе по улице Ямской, 1 четверо харьковчан погибли от отравления парами газа во время очистных работ в канализационном коллекторе. Среди них – Александр Белобров и его 24-летний сын Александр. Также от ядовитых испарений скончались двое мужчин 1971 и 1993 года рождения.

По словам их соседки, харьковчане часто сами спускались в коллектор чистить трубу. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях