Соседка рассказала, что погибшие в канализационном колодце часто спускались туда

Фото Артура Назарова

Фото Артура Назарова

События
30 июля 2015 10:00

Вчера в 19.00 на улице Ямской, 1 произошла трагедия. Четверо мужчин погибли от отравления парами метана во время очистных работ в канализационном коллекторе.

Правоохранители, выехавшие на место происшествия, установили, что рабочий автомойки вместе с сыном решили прочистить канализацию. В шахте они получили смертельное отравление газом. Двое жителей частного сектора, которые хотели помочь мужчинам, спустившись в коллектор, также задохнулись.

По словам помощника начальника ГУ ДСНС в Харьковской области Игоря Лупандина, все началось с того, что человек начал чистку канализационных стоков, но от испарений ему стало плохо.

"Сын понял, что отец потерял сознание, решил помочь, тоже потерял сознание. Еще два человека (по предварительной информации - прохожие) решили им помочь - произошло то же самое, - добавил Лупандин. - Когда на место трагедии прибыли спасатели - четверо мужчин были уже мертвы".

Соседка рассказала, что погибшие в канализационном колодце часто спускались туда фото

Трагедия на Киевской. Фото Артура Назарова

На месте происшествия оказалось немало очевидцев, которые описали в соцсетях, что происходило в тот вечер.

"Александр открыл канализационный люк и полез, что-то там чистить и замолчал, за ним полез его сын тоже Александр, и тоже не вернулся, после в люк полез его друг, тоже пропал. После мать Александра побежала просить помощи рябят, работающих близ стоящей автомойки. Один из мойщиков спустился в канализацию, за две секунды там же отключился. Спустя пару минут очевидцы вызвали МЧС и скорую, приехали очень быстро, достали оперативно, но было уже поздно – четыре трупа. По всей видимости, смерть была мгновенной от отравления газом", - написал Артур Назаров.

Среди погибших – Александр Белобров и его 24-летний сын Александр. По словам их соседки, Влады Гулой, харьковчане часто сами спускались в коллектор чистить трубу.

"Мои соседи… Вечная память… Очень хорошие люди были. Саша всегда все делал сам и не раз туда лазил, но в этот раз опустился очень низко. Там один вдох и мгновенная смерть", - говорит девушка.

По ее словам, родственники пострадавших стали звать на помощь. Сразу же с автомойки прибежал друг Александра и спустился за ними.

"Мать с Леной (женой Саши сына) бегали по всей улице просили о помощи! С автомойки погиб один человек, так как то был лучший друг. И он туда осознанно лез!", - утверждает Влада Гулая.

Соседка рассказала, что погибшие в канализационном колодце часто спускались туда фото 1

Погибший парень недавно женился. Фото из личного архива Александра Белоброва

На странице Александра Белоброва младшего видно, что парень женился два года назад – повсюду свадебные фотографии с супругой.

Соседка рассказала, что погибшие в канализационном колодце часто спускались туда фото 2

Погибший парень недавно женился. Фото из личного архива Александра Белоброва

Сейчас милиция продолжает работать на месте происшествия. Устанавливаются все обстоятельства трагедии, проводится опрос свидетелей и очевидцев. Судебные медики пока определяют точную причину смерти.

Напомним, аналогичный случай произошел 7 июня 2013 года, когда четверо коммунальщиков отправились устранять аварию на водопроводном участке. Экспертиза показала, что из-за несоблюдения техники безопасности все четверо задохнулись ядовитыми газами.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях