Решением Киевского райсуда русский диверсантку Ларису Чубарову, известную как Тереза, задержали на два месяца, пишет "Украинская правда".
- Чубарова взята под арест, под которым она будет находиться следующие два месяца, - заявил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.
По его словам, после того, как СБУ обнародовало фото Чубаровой, начали появляться новые свидетели, которые подтверждают данные, которые были у СБУ ранее, об участии Чубаровой в допросах пленных украинских военнослужащих и "издевательствах над ними".
Сейчас следственные действия продолжаются.
Напомним, сотрудники СБУ в Харькове задержали гражданку России, предполагаемого организатора взрывов в Харьковской области, в том числе и взрыва возле стелы на проспекте Правды. Правоохранители провели в квартире женщины обыск и обнаружили самодельное взрывное устройство, военное снаряжение и антиукраинскую символику.
ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА