Покушение на комбата "Слобожанщины" - теракт "Харьковских партизан" или месть боевых товарищей?

Фото с сайта lb.ua

Фото с сайта lb.ua

События
10 марта 2015 12:45

У силовиков несколько версий покушения на жизнь комбата "Слобожанщины" Андрея Янголенко. В милиции их не озвучивают, но намекают: все они крутятся вокруг профессиональной деятельности комбата. Одна из них - личная месть экс- сослуживцев, пишет "КП в Украине"

В ноябре 2014 года Андрей Янголенко оказался в центре скандала. Тогда батальон "Слобожанщина" был в зоне АТО, оборонял Волноваху. Трое бойцов обвинили командира в мародерстве, издевательствах и присвоении волонтерской помощи. Их обвинения не подтвердились, но сейчас соратники комбата поговаривают: этот взрыв может быть местью недовольных. Родной брат комбата такую версию отметает.

- Андрею и его жене никто не угрожал. А те трое ребят давно покинули ряды батальона, хотя были разбирательства и их обвинения в адрес Андрея не подтвердились, - рассказывает брат пострадавшего комбата Сергей Янголенко. – С тех пор, как в ноябре батальоны "Слобожанщина" и "Харьков-1" вернулись в город из Донбасса, судьбу этих парней я не отслеживал.  Они, вроде как, перешли служить в другое подразделение.

По возвращению в Харьков спецбатальон "Слобожанщина" занялся правоохранительной деятельностью на территории Харьковской области – ребята дежурят на блокпостах, охраняют общественный порядок в городе и приграничных селах – ведут службу там, куда направит высшее командование.

В ТЕМУ: Брат комбата "Слобожанщины" о пострадавшей Инне Янголенко: "Шансы выжить у жены Андрея 50 на 50"

Сергей Янголенко считает, что этот взрыв - дело рук тех же людей, кто подорвал паб "Стена" и устраивал другие теракты в городе. Ведь взрыв был произведен таким же устройством – миной СПМ.

-  Брат, получается, как сапожник без сапог – занимается безопасностью, а о своей не беспокоился, - вздыхает Сергей Янголенко. –  Считаю, это не просто диверсия, мину заложили конкретно в авто Андрея, значит, кому-то он мешал. Скорее всего, это связано со служебной деятельностью брата, с его работой. И сделали это те люди, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в городе и посеять страх.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях