Брат комбата "Слобожанщины" о пострадавшей Инне Янголенко: "Шансы выжить у жены Андрея 50 на 50"

Фото с сайта vk.com/livekharkov

Фото с сайта vk.com/livekharkov

События
09 марта 2015 17:30

Спустя трое суток после взрыва автомобиля, в котором ехали супруги Янголенко, пострадавшие все еще находятся под строжайшим наблюдением врачей, пишет "КП в Украине".  

6 марта в полдень в Харькове подорвали микроавтобус командира батальона "Слобожанщина" Андрея Янголенко, вместе с ним пострадала жена Инна. Пока 37-летний  комбат приходит в себя в отдельной палате отделения политравмы, его охраняют бойцы батальона. У мужчины рваная рана предплечья, осколок перебил плечевую кость – его медики еще не удаляли, ждут, пока состояние здоровья комбата придет в норму. Инне намного хуже. Женщина перенесла сложную операцию, сейчас она в палате интенсивной терапии под аппаратом искусственной вентиляции легких. Чтобы раненой легче было переносить боль, ее держат в состоянии искусственного сна.

- Мина взорвалась у нее за спиной, и Инну через лобовое стекло выкинуло на капот с такой силой, что получился сильный ушиб внутренних органов, - вздыхает брат пострадавшего комбата Сергей Янголенко. – Разорвано левое легкое, а в правом застрял осколок. Состояние тяжелое, прогнозы "50 на 50", выживет-не выживет. Детей четы Ярмоленко в больницу пока не пускают - там картина угнетающая, лучше не смотреть. Радует одно – когда Инна приходит в себя, она поднимает большой палец, показывая, что все ОК.

Брат  комбата "Слобожанщины" о пострадавшей Инне Янголенко: "Шансы выжить у жены Андрея 50 на 50" фото

Супруги Янголенко с Министром внутренних дел Арсеном Аваковым. Фото из соцсети.

Супруга комбата Инна Дробот по образованию бухгалтер, в последнее время занималась домом – варила борщи и воспитывала двух сыновей – 14 и 16 лет. По словам Сергея, женщина занимается спортом и неплохо стреляет, поэтому, когда в стране стало неспокойно – настояла на том, чтобы вступить в ряды спецподразделения. Берцы и камуфляж женщина надела весной прошлого года. Когда в Харькове начался захват здания обладминистрации, Инна стояла в обороне. А с началом военных действий уехала с мужем в зону АТО. С тех пор почти год Инна служит в батальоне "Харьков-1", которым руководит ее деверь.

В ТЕМУ: Теракт возле Дворца спорта организовали люди Кернеса - Шкиряк

Милиция пока не вычислила тех, кто желал смерти комбату "Слобожанщины" и его половинке. Уже известно, что на днище автомобиля было заложено две мины. По  счастливой случайности взорвалась одна, вторую уже после ЧП нашли и обезвредили взрывотехники.

- Теоретически эти мины можно было увидеть, но для этого надо было нагнуться и заглянуть под днище автомобиля, - рассказывает Сергей Янголенко. – Но брат, получается, как сапожник без сапог – занимается безопасностью, а о своей не думает. Считаю, это не просто диверсия, мину заложили конкретно в авто Андрея, значит, кому-то он мешал. Скорее всего, это связано со служебной деятельностью брата.


Милиция ищет свидетелей


По факту взрыва открыли уголовное производство по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов". Максимальное наказание, которое предусматривает эта статья – пожизненное заключение. Сейчас правоохранители ищут хоть какие-то зацепки для раскрытия преступления. Всех, кто проезжал в районе ул. Познанской 6 марта незадолго до взрыва, просят поделиться видео с регистраторов.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях