На Салтовке взорвалось авто: комбата "Слобожанщины" с женой увезли в больницу [Обновляется]

Фото с сайта vk.com/livekharkov

Фото с сайта vk.com/livekharkov

События
06 марта 2015 12:40

На Салтовке около 12:00 возле 24-этажки на улице Познанской прогремел мощный взрыв. 

Как пишут очевидцы в соцсетях, на ходу взорвался белый микроавтобус "Volkswagen Transporter". Сильнее всего пострадала задняя часть, кроме этого, повреждена крыша, бампер и лобовое стекло. Части автомобиля разлетелись на несколько десятков метров. 

На место событий прибыли "скорые". Работают милиционеры, следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты, взрывотехники.

16:30 По факту взрыва автомобиля облпрокуратура завела уголовное расследование. Согласно статье 348 УК Украины виновным грозит от девяти лет лишения свободы до пожизненного заключения. 

14:57 Как сообщили в облпрокуратуре, Андрей Янголенко получил травмы средней тяжести. Его супруге Инне прямо сейчас делают операцию, ее состояние оценивается, как тяжелое. 

14:25 Как рассказал брат пострадавшего Сергей Янголенко, никаких угроз комбатам не поступало. Он считает, что к этому взрыву причастны те же люди, которые устраивают теракты в Харькове (в пабе "Стена", 22 февраля у Дворца спорта и так далее). 

13:40 Обследуя прилегающую территорию вблизи места происшествия правоохранители обнаружили мину "СПМ". Взрывотехники готовятся к ее обезвреживанию. Сбор вещественных доказательств, а также всех обстоятельств происшествия продолжается, сообщают в пресс-службе облМВД.

13:25 Автомобиль взорвали миной российского производства. Об этом сообщил советник Министра внутренних дел Антон Геращенко, рассказывая подробности взрыва.

13:12 "Сели в машину, она рванула. Привезли в больницу, осматривают. У него рваная рана предплечья, перелом руки, рваная рана кисти правой руки. Осколки в глазах. Жена на операции сколки в спине. Ждем", - прокомментировала ЧП президент организации "Сестра милосердия АТО" Ярина Чаговец.

На Салтовке взорвалось авто: комбата "Слобожанщины" с женой увезли в больницу [Обновляется] фото

Взорвалось авто на Салтовке. Фото Романа Василенко.

13:02 Инна Дробот и Андрей Янголенко живы, но находятся в тяжелом состоянии в "четвертой неотложке". В батальоне считают, что это было покушение на командира.

12:45 В машине находились командир батальона "Слобожанщина" Андрей Янголенко с женой Инной. Об этом сообщил его брат – комбат "Харьков-1" Сергей.

Как сообщают в пресс-службе облГСЧС, по предварительным данным пострадали два человека.

На Салтовке взорвалось авто: комбата "Слобожанщины" с женой увезли в больницу [Обновляется] фото 1

Инна Дробот (слева) - боец "Харьков-1". Андрей Янголенко (по левую руку Авакова) - комбат "Слобожанщины". Фото пресс-службы облМВД.

Видео: Mafia Kharkov

Vgorode продолжает следить за развитием событий.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях