Харьковские теракты готовятся в Белгороде - СБУ

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
10 марта 2015 08:00

Теракты, которые происходят в Харькове, как правило, готовят в российском Белгороде, заявил в эфире "Радио Свобода" советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

По его словам, после их совершения исполнители бегут в Россию.

- Идет контакт со стороны Российской Федерации. В Белгороде, как правило, готовится операция, оттуда люди проникают на территорию Украины. Совершают террористический акт, готовят его и соответственно исчезают в направлении Российской Федерации. И мы сегодня делаем все и активно работает наше харьковское управление, оно серьезно усилено офицерами высокого уровня из Киева, делаем все для того, чтобы люди чувствовали себя спокойно, - отметил Лубкивский.

Он опроверг информацию, что якобы в Харькове находится руководитель "Оплота" Евгений Жилин. По данным Лубкивского, Жилин сейчас скрывается в России.

- Мы понимаем, где он находится и как осуществляет руководство "оплотовцами". "Оплотовцев" как таковых в Харькове практически нет, - уверен Лубкивский.

Напомним, 6 марта во Харькове произошел очередной взрыв. В микроавтобус командира батальона "Слобожанщина" Андрея Янголенко была заложена мина. В результате взрыва пострадал сам Андрей и его супруга. Ее состояние остается тяжелым.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях