Теракт возле Дворца спорта организовали люди Кернеса - Шкиряк

Фото из группы Харьков City

Фото из группы Харьков City

События
07 марта 2015 11:00

Двое из задержанных по подозрению во взрыве возле Дворца спорта - экс-сотрудники охранного агентства "Бриг", которое связано с харьковским градоначальником Геннадием Кернесом. Об этом на пресс-конференции в Харькове рассказал советник Министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, сообщает "Укринформ".

- Двое из террористов, причастных к взрыву, были работниками охранной структуры "Бриг", которая предоставляла услуги по охране объектов коммунальной собственности Харьковского горсовета, - отметил Шкиряк.

По его словам, эта структура привлекалась Кернесом к охране городских объектов.

В ТЕМУ: Генпрокуратура объявила Кернесу подозрение – мэру светит до 10 лет тюрьмы

Что касается обстановки в городе, то "ситуация продолжает оставаться нестабильной".

- С прошлой весны, то есть с начала АТО, в Харькове 43 раза пытались дестабилизировать ситуацию, в том числе семь раз - в этом году, - добавил Шкиряк.

Советник министра настаивает на привлечении к ответственности Кернеса и экс-губернатора Харьковщины, а ныне народного депутата Михаил Добкина, поскольку они подрывают спокойствие в регионе своей пророссийской позицией.

"О Гепе и Допе. Мы в реальной войне с РФ. Итак, интересы защиты нашего государства - превыше всего! Все остальное, чуть позже. Предатели, кремлевские провокаторы и сепаратисты, должны быть наказаны. Жестко и бескомпромиссно! Ожидаем ответную реакцию СБУ и ГПУ. В случае, предоставление парламентариям соответствующей информации, народные депутаты должны снять неприкосновенность с Добкина, а также ряда нынешних депутатов "Оппоблоку". Когда каждый день от рук Путина гибнут наши герои и мирные граждане - шутки в сторону! Это война! Слава Украине!", - написал Шкиряк на своей странице в Facebook.

Напомним, 22 февраля на митинге у Дворца спорта, посвященному годовщине Евромайдана, произошел взрыв. Трагедия унесла жизни четырех харьковчан: 52-летнего активиста ученого-физика Игоря Толмачева, 37-летнего милиционера Вадима Рыбальченко, 15-летнего подростка Даниила Дидыка и 18-летнего студента Николая Мельничука.  Вскоре СБУ отчиталась о задержании четырех организаторов теракта - участников террористической организации "Харьковские партизаны".

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях