Российский дедушка, умерший на границе Украины с РФ, пережил несколько инсультов

Фото Vgorode

Фото Vgorode

События
03 марта 2015 08:00

Вечером 1 марта в пункте пропуска "Гоптовка" на границе с Российской федерацией скончался 71-летний россиянин, который на автобусе ехал с супругой в Харьков к сыну.

Сразу же поползли слухи о том, что во всем виноваты нововведения, по которым с 1 марта россияне в Украину могут въезжать только по загранпаспортам, пишет "КП в Украине". Но украинские пограничники объяснили, что не запрещали ему въезжать.

- Когда узнали, что у пенсионера нет загранпаспорта, ему сразу предложили пересесть на другой транспорт и поехать на местный пункт пропуска, где жители Белгородской области могут пересечь границу по внутреннему паспорту, - рассказал "КП в Украине" помощник начальника Восточного регионального управления ГПСУ Мирон Сыдор. - Он согласился, сел на лавочку, и там ему стало плохо. Вызвали "скорую", но спасти дедушку не удалось.

По нашим сведениям, пенсионер уже пережил ранее несколько инсультов. Покойного забрал сын, проживающий в Харькове.

В ТЕМУ: С начала года пограничники не пустили в Харьков 300 россиян

Напомним, с 1 марта изменены правила въезда граждан России в Украину. Отныне россияне могут въезжать с страну только по заграничным паспортам. Дети до 14 лет должны быть вписаны в загранпаспорт родителей или следовать по своему загранпаспорту.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях