В Харькове спасли щенка-"космонавта", застрявшего в банке с макаронами

Фото из соцсети

Фото из соцсети

События
26 февраля 2015 08:00

Операцию по спасению изголодавшейся собачонки со стеклянным "скафандром" на голове провели на Центральном Рынке Харькова.

Голодный щенок  в поисках корма наткнулся на литровую банку с остатками чьего-то обеда. Собачка просунула морду в горлышко, чтобы дотянуться до остатков макарон по-флотски, а вылезти не смогла –  мешали ушки. Пытаясь освободиться, бедняга несколько часов носился по рынку со "шлемом" на голове, пишет kp.ua.

- Мы пытались его спасти, но щенок оказался таким шустрым, что даже с банкой на голове не давался в руки, - говорят работники рынка. – В таком состоянии он точно  умер бы с голоду, поэтому пришлось вызывать службу отлова.

"Космонавта", как окрестили щенка на рынке, которого выручили из плена специалисты Службы контроля за численностью бездомных животных. Они поймали щенка и аккуратно разбили горлышко банки.

- Сам бы он не вылез никогда. Это как лампочку в рот засунуть, - говорят в городском приюте для животных, куда щенка привезли после освобождения.

Сейчас дворняжка отъедается на казенных харчах и сидит в карантинной зоне приюта. Отдать его в хорошие руки готовы месяца через полтора.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях