В центре Харькова обстреляли магазин активиста, взорванный месяц назад

Скриншот из видео

Скриншот из видео

События
04 февраля 2015 16:20

На улице Рымарской снова атаковали магазин "Ажур", который принадлежит активисту и волонтеру Вячеславу Дуде, сообщает Харьковский гражданский форум.

В первый раз магазин взорвали в ночь с 24 на 25 декабря, т.е. фактически сразу же после митинга под стенами горсовета, в котором Вячеслав принимал непосредственное участие. Сегодня же активист около полудня обнаружил пулевое отверстие в витрине своего магазина. Засвидетельствовать этот факт Вячеслав Дуда пригласил журналистов Харьковского кризисного инфоцентра. 

Видео: Накипело LIVE

Вячеслав Дуда связывает инцидент со своей активной гражданской позицией, которая не нравится городской власти. Так, во время последней сессии горсовета Вячеслав непосредственно обратился к мэру Геннадию Кернесу и напомнил ему о жестоко избитых во время захвата здания ХОГА харьковчанах. Кроме того, Дуда неоднократно требовал усилить обороноспособность города, что было полностью проигнорировано депутатами горсовета во время утверждения бюджета на 2015 год.

- После того, что было с магазинов декабре 2014 года, я считаю, что это угрозы от тех же сил, – заявил Вячеслав Дуда. – Все это началось именно с декабрьской сессии горсовета, куда мы с активистами попытались попасть.

На место происшествия вызваны правоохранительные органы.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях