В горсовете рассказали, когда студенты смогут воспользоваться льготами на проезд

Фото с сайта sq.com.ua

Фото с сайта sq.com.ua

События
17 января 2015 10:30

Ездить в метро по 1,5 гривны учащиеся вузов начнут с середины февраля


Харьковские студенты снова смогут пользоваться льготным проездом в метро с середины февраля.

Как отметил советник Харьковского городского головы Евгений Водовозов, точной даты, когда будут введенны в использование все карточки, нет. Все зависит от того, насколько быстро вузы подадут списки студентов, претендующих на льготу, и насколько метрополитен сможет технически быстро переоформить проездные карточки.

- Всю процедуру надо пройти снова даже тем студентам, у которых были эти карточки. Проездные билеты тех студентов, вузы которых сразу подадут списки, будут включены до 15 февраля. Например, Харьковский политехнический институт отдыхает до 1 марта, соответственно, они не могут сейчас подать списки. А в метрополитене должны проверить каждую карточку,  - подчеркнул Евгений Водовозов.

Он отметил, что также рабочая группа определилась и со сроком подачи заявления в случае утери проездного билета. Если студент потерял карточку, он должен подать заявление на любой станции метро в течение двух суток.

Напомним, харьковским студентам решили вернуть льготы на проезд. В то же время льгота будет ограничена 60 поездками в месяц для одного студента. Также планируется ужесточить правила пользования студенческой проездной карточкой.

Источник: Горсовет

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Милиция объявила войну продавцам сигарет в метро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях