Отремонтированный в Харькове "Викинг" возвращается на передовую

Фото с сайта atn.ua

Фото с сайта atn.ua

События
14 января 2015 08:30

Бронетранспортер, подорвавшийся летом на фугасе под Иловайском, вновь готов ехать на фронт


В Харькове отремонтировали бронемашину, пострадавшую в зоне АТО.

Как сообщает "АТН", вторую жизнь "Викинг" - а именно так бойцы называли БТР - получил благодаря предпринимателям рынка "Барабашово", которые профинансировали его ремонт. 

Судьба в боевой жизни "Викинга" резко изменилась в один из последних дней лета. БТР наехал своими огромными колесами на вражеский фугас. Произошел взрыв. Броня "Викинга" спасла жизни всему экипажу. Но при этом сам бронетраспортер оказался обездвиженным. У него критически было повреждено шасси. Необходим был ремонт.

В это же время патриоты-предприниматели с харьковского рынка "Барабашово" оббивали пороги харьковских заводов, на которых ремонтируется бронетехника, с инициативой помочь финансово в ее ремонте. Инициатива натыкалась на бюрократические преграды. Но в конце концов, нашлось предприятие, которое не стало игнорировать волонтеров. Так "Викинг" стали "лечить" на деньги предпринимателей с "Барабашово". И, вот, сегодня бронетранспортер уже полностью на ходу и готов к отправке на фронт. Следует отметить, что это уже третий БТР, который отремонтирован при помощи предпринимателей с самого большого рынка на Восточной Украине.

Волонтеры с "Барабашово" не хотят показывать свои лица, зато действенно помогают украинской армии. Помимо финансирования ремонта бронетранспортеров, они оказывали помощь и раненым в госпитале, и детям из зоны АТО, и экипировали подразделение Нацгвардии, и даже нашли в Харькове производственные мощности для производства берцев редких, больших размеров и, собственно, оплатили их выпуск и доставили по назначению.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Путин-Ирод и битбокс-колядки: львовские студенты показали современный вертеп в штабе АТО [ФОТО]

Кернес открестился от отмены льгот студентам

Харьковские вузы усилятся охраной и видеокамерами

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях