Харьковчане до сих пор могут поймать российские каналы – в ХОГА обещают разобраться

Фото с сайта unt.ua

Фото с сайта unt.ua

События
30 декабря 2014 15:30

Харьковская облгадминистрация изучает технические возможности недопущения распространения сигнала российских ТРК на территорию области.

Об этом сообщил директор департамента массовых коммуникаций ХОГА Евгений Ярошенко, передает агентство "Интерфакс-Украина".

Россияне значительно усилили сигнал в таких районах, как Великобурлуцкий, Двуречная, Волчанский, он ловится даже на проволоку. Даже в Харькове, если человек направит антенну на Белгород, он может смотреть центральные российские каналы, - сказал Ярошенко на заседании оперативного штаба Харьковской области в пятницу.

Он подчеркнул, что ситуация изменится после перехода на цифровое телевидение и полного отключения аналогового телевидения с 1 января 2016 года.

Вместе с тем, по словам Ярошенко, сейчас ХОГА прорабатывает варианты, которые бы позволили в ближайшее время обеспечить нераспространение сигнала российских ТРК на территорию области.

Директор департамента также отметил, что операторы кабельного телевидения исключили из своих пакетов российские ТРК в соответствии с решением окружного административного суда Киева от 25 марта.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

В сугробах Харьковщины за сутки застряли 67 автомобилей

Из-за непогоды таксисты в полтора раза повысили тарифы 

Интернет-мемы: над чем смеялись в Харькове и Украине в 2014-м

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях